Южная Корея потратит 4 миллиарда вон на выпуск 4К-версий известных дорам

4
9598
ИСТОЧНИКsina
Южная Корея потратит 4 миллиарда вон на выпуск 4К-версий известных дорам

Недавно Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи опубликовало официальное объявление, в котором сообщило, что планируется выпустить качественные версии формата 4К известных кино- и телевизионных работ. Общий бюджет составляет 4 миллиарда вон (более 3 миллионов долларов США).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Китае снимут ремейк дорамы «Итэвон Класс»

Планируется реставрировать более трёхсот фильмов и сериалов, среди которых «Гоблин», «Сигнал», «Ответ в 1988», «Мистер Солнечный свет», «Под зонтиком королевы» и многие другие. Также сообщается, что для сорока пяти работ будут добавлены субтитры для зрителей с нарушением слуха.

Кроме того, представители Министерства сообщили, что в этом году выделенный бюджет от государства для индустрии вещательного контента составил 123,5 миллиарда вон (примерно 93 миллиона долларов США), что в два с половиной раза больше, чем в прошлом году.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News