5 К-поп песен, вдохновленных классической музыкой

3
4283
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
5 К-поп песен, вдохновленных классической музыкой

Существует множество музыкальных жанров, и в К-поп нередко смешиваются разные стили музыки. Классическая музыка, впрочем, известна своим многолетним влиянием. Слушатели часто ищут что-то новое по стилю и звучанию.

Фанаты К-поп с его особенным звучанием обычно удивляются, когда песни оказываются вдохновлены классической музыкой. 

Давайте же взглянем на 5 К-поп песен, которые были вдохновлены классической музыкой!

1. “Awake” – Джин (BTS)

Сольный трек “Awake” Джина из альбома WINGS демонстрирует влияние популярной классической мелодии. По мнению фанатов, эта песня была вдохновлена мелодией “Bénédiction de Dieu dans la Solitude” пианиста Ференца Листа.

2. “Tri-Angle” – TVXQ

В песне “Tri-Angle” TVXQ используются классические музыкальные инструменты: на ее создание повлияла Симфония №40 Моцарта.

В “Tri-Angle” эта мелодия играет в начале песни. Концепт TVXQ идеально смешивается с классическими инструментами: после интро в песне появляются биты и электрогитара.

3. “Fantasy” – VIXX

Легендарная мелодия Бетховена “Лунная соната” послужила вдохновением для песни VIXX “Fantasy”.  Здесь смешиваются нежный вокал участников VIXX и классическая мелодия. Куплеты и припев песни сочетаются с “Лунной сонатой”.

4. “I yAH!” – H.O.T

“I yAH!” оказалась в этом списке благодаря использованию Симфонии №25 Моцарта.

Симфония использована в начале песни, а далее быстро смешивается с необычной песней группы.

H.O.T. демонстрируют блестящее исполнение куплетов песни благодаря своим навыком в рэпе и пении. В припеве же голоса участников сочетаются с классической мелодией.

5. “T.O.P” – Shinhwa

В песне Shinhwa “T.O.P” тоже используется классическая музыка. На эту песню оказала влияние знаменитая мелодия Чайковского “Lake In The Moonlight”.

Shinhwa использует эту мелодию в начале песни и в качестве фона во время куплетов. Удивительно, но она также была использована и в припеве, создавая прекрасное сочетание классической и хип-хоп музыки.

“Lake In The Moonlight” известна и благодаря ее использованию в современных танцах. Кроме того, она была использована в качестве саундтрека к фильму “Черный лебедь”.

Знаете ли вы другие песни, которые были вдохновлены классической музыкой? Расскажите о них в комментариях!

karpin © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News