Антирекорд Чимина из BTS в истории чарта Billboard Hot 100

229
29795
ИСТОЧНИКforbes
Антирекорд Чимина из BTS в истории чарта Billboard Hot 100

На прошлой неделе Чимин из BTS вошел в историю чарта Billboard Hot 100 со своей песней «Like Crazy», став первым корейским сольным исполнителем, который занял в нем первое место. Однако на этой неделе он также установил еще один рекорд, точнее антирекорд, с той же самой песней.

Смотрите также: Акции HYBE взлетели после того, как Чимин из BTS возглавил чарт Billboard Hot 100

На второй неделе «Like Crazy» Чимина опустилась с первого места на 45-е в чарте в Hot 100, и теперь это самое большое падение с верхней позиции за полувековую историю этого чарта. До «Like Crazy» ни одна другая песня не опускалась с первого места за пределы ТОП-40 на следующей неделе.

Ранее аналогичный антирекорд принадлежал Тейлор Свифт, чья песня «Willow» дебютировала на первом месте в Hot 100 в декабре 2020 года, а на следующей неделе опустилась на 38-е место. Тогда Тейлор Свифт с небольшим отрывом опередила своих предшественников по этому показателю – 6ix9ine и Ники Минаж с «Trollz», которая опустилась с первого места на 34-е.

Основной причиной резкого падения песни Чимина, по-видимому, является значительное снижение продаж. На дебютной неделе песня была продана тиражом 241 000 копий, что остается самой большой суммой продаж в 2023 году в США. Одной этой цифры было достаточно, чтобы выдвинуть песню на вершину Hot 100. Несмотря на то, что в чарте, помимо продаж, учитывались стримы и воспроизведение на радио, мелодия не пользовалась чрезмерным успехом на стриминговых платформах и привлекла очень мало внимания на радио.

На второй неделе «Like Crazy» не показала таких же результатов ни по одному показателю, что привело к значительному падению в чарте. По данным Luminate, «Like Crazy» было продано чуть менее 15 000 копий во вторую неделю. Хотя этой цифры по-прежнему достаточно, чтобы удерживать песню на первом месте в чарте продаж цифровых песен, низкое количество стримов и практически полное отсутствие прослушивания на радио, вероятно, является причиной того, что песня так сильно упала в Hot 100.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News