Акции HYBE взлетели после того, как Чимин из BTS возглавил чарт Billboard Hot 100

145
7821
ИСТОЧНИКkoreatimes
Акции HYBE взлетели после того, как Чимин из BTS возглавил чарт Billboard Hot 100

Акции HYBE находятся на подъеме после того, как Чимин из BTS возглавил чарт Billboard Hot 100 со своей новой песней.

Смотрите также: В Kakao прошли обыски в связи с обвинениями в махинациях на рынке при покупке акций SM

Цена акций самой дорогой корейской развлекательной компании продлила удивительную полосу роста в течение трех торговых дней подряд (до четверга). Согласно данным Корейской биржи, акции HYBE подскочили на 11,43% во время торгов на KOSPI, прежде чем закрыться на уровне 205 500 вон, что на 7,5% больше, чем в предыдущий день.

Это стало первым случаем примерно за два месяца, когда акции HYBE превысили отметку в 200 000 вон. Настроения инвесторов оставались вялыми в течение последних двух месяцев, поскольку HYBE вступили в схватку с Kakao, чтобы получить управленческий контроль над SM Entertainment.

Но после того как Чимин попал в заголовки новостей как первый корейский сольный артист, который возглавил чарт Billboard Hot 100, акции агентства достигли нового максимума в этом году. Его сольная песня «Like Crazy» возглавила чарт Billboard Hot 100 3 апреля.

Подъем Чимина на вершину чарта оказал влияние на цены акций и других крупных развлекательных компаний. Акции SM Entertainment подорожали на 1,87%, YG Entertainment – на 2,12%, а JYP Entertainment – на 0,91%.

После неудачной попытки приобретения SM HYBE подтвердили свое намерение покупать зарубежные музыкальные лейблы, чтобы ускорить свою глобальную экспансию. Генеральный директор HYBE Пак Джи Вон недавно сказал, что они открыты для возможности приобретения музыкальных компаний за рубежом, которые считаются недооцененными.

«Поскольку экономика вступает во вторую половину этого года, прогнозируется снижение общих цен на активы, и мы рассматриваем возможность приобретения компаний в таких странах, как США, Европа и Япония, – заявил Пак Джи Вон в прошлом месяце на собрании акционеров. – Подробности, такие, как масштаб приобретения, будут раскрыты позже, когда планы обретут более конкретную форму».

Даже после того как BTS стали мировой сенсацией, доля K-pop на мировом музыкальном рынке составляет менее 10%. В течение последних нескольких лет HYBE подчеркивали важность своей стратегической экспансии в США и Японии – двух лидеров мировой музыкальной индустрии – для увеличения своей доли рынка за рубежом.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News