NME о мощном начале сольного тура Шуги из BTS

26
6038
ИСТОЧНИКnme.com
NME о мощном начале сольного тура Шуги из BTS

UBS Arena, Элмонт, Нью-Йорк, 27 апреля: отправившись в первый сольный тур, звезда празднует выпуск дебютного сольного альбома “D-DAY” одним из самых амбициозных концертов за последнее время.

Смотрите также: Перед концертом Шуги из BTS предлагали бесплатный алкоголь

Первый сольный тур Шуги начинается со взрыва – в буквальном смысле. После того, как на экране в глубине сцены появляется картинка дождя, сопровождаемая звуками непрекращающегося ливня, раздаются громкий треск и взрыв пиротехники, которые приводят UBS Arena в боевую готовность. Захватывающее внимание начало – это напоминание о несчастном случае на мотоцикле, произошедшем с рэпером BTS, когда он был трейни. Это ярко показано в видео, которое проигрывается перед его выходом на сцену. Звезда лежит на мокрой от дождя улице, видения прошлого и будущего накладываются на изображение его распростертого тела.

Драматическое представление завершено, наступает время для Шуги – или Agust D, под каким именем до сих пор выходили его сольные работы – по-настоящему появиться в центре внимания. Однако вместо обычного выхода на сцену его несут танцоры, которые кладут его на спину, повторяя позу, которую было видно на экране. Всё скрыто тайной, на экране вспыхивают молнии, а на заднем плане раздаются звуки традиционных инструментов до тех пор, пока первые ноты “Haegeum” не зазвучат по всей арене, и Шуга не вскочит на ноги, мгновенно разгоняя энергию.

“Я осмелюсь сказать, что это будет совершенно иной тур, нежели предыдущие туры BTS, и тур выходящий за рамки того, что каждый может себе представить”, – сказал недавно Шуга NME, и на втором концерте (27 апреля) становится ясно, что это не было преувеличением. Он отличается от концертов группы темпом и структурой – две основные части, которые полыхают и бурлят, и выход на бис, а не несколько более коротких частей – и именно вторая половина его комментария действительно попадает в точку.

Конструкция сцены рэпера не похожа ни на что из того, что NME видели раньше. Она разделена на девять панелей, которые по очереди и в разные моменты шоу поднимаются к потолку. Каждое такое поднятие уменьшает пространство, на котором ему предстоит двигаться, но открывает новый скрытый реквизит или позволяет добавить новый элемент шоу. Когда первые четыре поднимаются в небо во время “Give It To Me”, в образовавшееся пространство врываются струи огня. К концу не остается ни одной панели, и звезда возвращается на уровень пола для выступления на бис, которое, судя по предшествующему клипу, убирает альтер-эго Шугу и Agust D, оставляя только Мин Юнги.

NME о мощном начале сольного тура Шуги из BTS

Несмотря на то, что это первое сольное турне Шуги, и он привык находиться в окружении шести своих товарищей по группе и делить с ними свет софитов, не говоря уже о необходимости развлекать зрителей, он чувствует себя как дома и уверенно. Он шутит с фанатами, что они “слэмятся”, и выглядит забавно озадаченным, когда арена объединяется, чтобы рявкнуть на него. Нет ни одного момента на сцене, когда он нервничал бы или чувствовал себя неловко.

Хотя собравшихся, скорее всего, удовлетворило бы то, что Шуга просто читает рэп, и ему было бы гораздо проще так поступить, он использует концерт как шанс продемонстрировать свою музыкальность. Сначала он исполняет ремейк “Trivia: Seesaw”, своего сольного трека с альбома BTS 2018 года “Love Yourself: Answer”, на акустической гитаре, подписанной остальными шестью участниками.

Позже он садится за пианино, которое открывается, когда другая панель перемещается на крышу, чтобы исполнить песни “D-DAY” “Life Goes On” и “Snooze”. Последняя предваряется клипом из документального фильма “Road To D-DAY” с участием покойного композитора Рюичи Сакамото, который звучит в записанной версии песни. После воспроизведения видео с легендой музыки на экранах появляется сообщение: “Я желаю тебе мира на твоем долгом пути. Покойся с миром, Рюичи Сакамото”.

У Шуги также есть возможность проявить свои вокальные способности: он ловко исполняет хук песни “Life Goes On” и, неожиданно для всех, берет на себя партии MAX в зажигательной, яростной версии песни “Burn It”. Независимо от того, насколько безупречны эти выступления, рэп по-прежнему является его сильной стороной, и его способности к быстрой читке не могут ни с чем сравниться в этот вечер. Быстрое исполнение второго куплета “Agust D” – без паузы на вдох – производит потрясающее впечатление, а яростное попурри из “Cypher pt.3: Killer”, “Cypher pt.4”, “UGH!”, глубоко любимой фанатами “Ddaeng” и “HUH?!” настолько сильно, что кажется, будто весь зал может взорваться в любую секунду.

NME о мощном начале сольного тура Шуги из BTS

Зажигательная версия “Amygdala”, в которой Шуга поет все более и более грубо и резко, завершает основное шоу, пламя лижет ножки последней панели, образующей оставшуюся часть сцены. После короткого антракта он возвращается, купаясь в оранжевом свете, который создает впечатление, что он восстает из пепла, как феникс.

Если “Amygdala” посвящена боли и травмам, то его открывающая исполнение на бис “D-DAY” несет позитивный настрой: “D-Day наступает, это чертовски хороший день”, – зачитывает он в одном месте, а припев добавляет: “Будущее будет в порядке”. Это (почти) оптимистичная заключительная нота шоу, которое подкупает художественным замыслом и легко справляется с амбициозной постановкой. “Я обещаю, я гарантирую вам, я вернусь”, – говорит Шуга зрителям перед мощным финалом “Intro: Never Mind” и “The Last”. Да начнется обратный отсчет.

Смотрите также: Сет-лист первого концерта Шуги из BTS

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News