LE SSERAFIM обвинили в копировании BLACKPINK: фанаты в ярости

21
5557
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
LE SSERAFIM обвинили в копировании BLACKPINK: фанаты в ярости
Untitled design – 1

Много шума наделал пост в сети Интернет, в котором группу LE SSERAFIM заподозрили в плагиате концептов BLACKPINK. Фанатов LE SSERAFIM это сообщение привело в ярость.

Правда ли, что LE SSERAFIM скопировали концепты BLACKPINK? K-pop сообщество реагирует на претензии

Поклонники LE SSERAFIM сейчас находятся в предвкушении долгожданного возвращения любимой группы, предстоящий камбэк которых уже наделал много шума в интернете.

LE SSERAFIM обвинили в копировании BLACKPINK: фанаты в ярости

Перед выходом альбома UNFORGIVEN в социальных сетях группы постепенно появлялись концепт-фото, а совсем недавно вышли и несколько тизеров-видеороликов, которые ещё больше заинтриговали фанатов. Ролик UNFORGIVEN’ HIGHLIGHT MEDLEY вышел несколько дней назад, а на днях появились и тизеры к заглавному треку: TEASER 1 и TEASER 2.

LE SSERAFIM обвинили в копировании BLACKPINK: фанаты в ярости

Однако, совсем недавно на форуме PANN один из пользователей выложил сравнение концепций LE SSERAFIM и BLACKPINK. Юзер выбрал фотографии из эры “Playing With Fire” и других периодов творчества группы от лейбла YG Entertainment.

Смотрите также: FIFTY FIFTY обвинили в плагиате турецкой песни

Поклонники LE SSERAFIM тут же встали на защиту своих кумиров, утверждая, что такого рода фотографии всегда широко использовались для концепции “Girl Crush”. Блинки также согласились с фанатами LE SSERAFIM и поддержали новичков. Они выразили своё несогласие с сообщением пользователя и отвергли все эти обвинения.

LE SSERAFIM обвинили в копировании BLACKPINK: фанаты в ярости

Вот что написали нетизены:

“А разве это не супер распространённая концепция? Или для доказательства плагиата достаточно просто разместить эти фото рядом?”

“Я фанатка BLACKPINK и я бы никогда не подумала, что LE SSERAFIM их копируют”

“Настоящие фанаты BLACKPINK никогда бы так не подумали!”

“Я не поклонник LE SSERAFIM, но разве это не слишком, взять лишь пары секунд из видеоклипа и кричать о том, что это плагиат? И сравнение на первых фото тоже притянуто за уши!”

“Да разве это копии???”

“Перестаньте сталкивать лбами две лучшие группы!”

“Хватит делать из мухи слона! С эры “Playing With Fire” прошло уже много времени. В плагиате девушек можно было бы обвинить лишь в том случае, если бы они покадрово скопировали клип BLACKPINK

Об успешном старте карьеры LE SSERAFIM

С момента дебюта LE SSERAFIM занесли в свою копилку несколько весомых достижений.

В конце прошлого года девушки смогли дебютировать в Billboard 200 с мини-альбомом ANTIFRAGILE. Они оказались там на 14-ой позиции, что позволило им стать женской k-pop группой четвёртого поколения с самым высоким дебютом в этом чарте. На тот момент мини-альбом ANTIFRAGILE разошёлся на территории США тиражом в 23 тысячи копий. Это первое появление LE SSERAFIM в чарте, а ANTIFRAGILE стал первым альбомом от новичков 2022 года, который там оказался.

LE SSERAFIM обвинили в копировании BLACKPINK: фанаты в ярости

Самая высокая позиция в чарте среди женских k-pop групп четвёртого поколения ранее принадлежала мини-альбому Savage от aespa. В октябре 2021 года он занял 20-ое место в чарте Billboard 200.

Смотрите также: LE SSERAFIM дебютировали в чарте Billboard 200

Релиз ANTIFRAGILE также принёс группе несколько других достижений. Мини-альбом смог подняться на 1-ое место в чарте Billboard’s World Albums, где он дебютировал с 13-го места, а также попасть на 8-ое место в чарте Billboard World Digital Song Sales и 42-ое место в чарте Global Excl. U.S. При этом одноимённый титульный трек с мини-альбома также достиг 79-го места в чарте Billboard Global 200.

LE SSERAFIM обвинили в копировании BLACKPINK: фанаты в ярости

А что вы думаете об этой ситуации? Согласны ли вы с обвинениями? Делитесь в комментариях!

maxim © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News