Как HYBE заботится о психическом здоровье трейни

4
5025
Как HYBE заботится о психическом здоровье трейни

“У меня нет любимой песни, но каждый день я слушаю более 100 песен трейни”, – так сказала Шин Сон Чжон, глава подразделения HYBE T&D (обучение и развитие), отвечающая за развитие трейни компании. В 2010 году она присоединилась к тогда ещё Big Hit Entertainment, и с тех пор через её программу прошли BTS, TXT, ENHYPEN, LE SSERAFIM и &TEAM.

Смотрите также: ENHYPEN вернулись с клипом «Bite Me»

В прошлом месяце Шин Сон Чжон включили в список 2023 Billboard Women in Music в многоотраслевой категории среди женщин-руководителей , оказавших значительное влияние на музыкальную индустрию за последний год. Вместе с ней в список вошли другие женщины-руководители HYBE , в том числе Мин Хи Джин, глава ADOR и девичьей группы NewJeans. “Если HYBE продолжит преуспевать с маркетинговой моделью, которая сделала BTS мегазвездой, она может стать мощной силой на мировом музыкальном рынке”, – говорится в номинации Billboard. В прошлом году Шин Сон Чжон вошла в список Billboard 40 Under 40, в котором отмечены молодые лидеры мировой музыкальной индустрии в возрасте до 40 лет. Недавно СМИ The JoongAng взяли у неё интервью.

Как HYBE заботится о психическом здоровье трейни
Шин Сон Чжон

Каково это – быть признанной Billboard в 2023 году и попасть в список Billboard Woman in Music?

Шин Сон Чжон: “Я поняла, что влияние корейской поп-культуры на мировом рынке возросло. Я думаю, что меня выбрали от имени подразделения T&D компании HYBE . Это большая честь, и я надеюсь, что люди в подразделении T&D, которые вносят свой вклад в различные сферы деятельности, будут и дальше привлекать внимание”.

Подразделение T&D было создано в HYBE , поскольку…

Шин Сон Чжон: “В 2018 году, когда HYBE начал готовиться к преобразованию в мультилейбл, мы начали думать о том, как упорядочить нашу деятельность. Мы решили, что отделение функции подготовки трейни от функций существующих лейблов и сосредоточение ее в одной организации позволит укрепить опыт организации и создать синергию между лейблами”.

Почему вы начали работать в музыкальной индустрии?

Шин Сон Чжон: “Меня всегда интересовала индустрия развлечений, и тогда я наткнулась на предшественника HYBE , компанию Big Hit Entertainment, и прошла через процесс найма”.

Как сильно отбор и подготовка трейни-айдолов меняет статус К-поп?

Шин Сон Чжон: “Потратить важный период своей жизни на достижение единственной цели (в компании) – непростое решение как для самих трейни, так и для их родителей. По мере роста достижений и положительного влияния К-поп исполнителей, кажется, что все больше и больше людей, как в стране, так и за рубежом, смотрят на К-поп исполнителей как на мечту, которую стоит осуществить. Четыре года назад в США проходило прослушивание для Big Hit, и американский мальчик, которому на вид было около 8 лет, пришел на прослушивание, держа за руку маму. Он сказал, что хочет быть похожим на британскую группу One Direction. Было впечатляюще видеть, как К-поп исполнители прослушиваются, чтобы стать всемирно известными бойз-бендами, и я почувствовала, как изменился статус К-поп”.

Как HYBE заботится о психическом здоровье трейни
BTS | Vogue Korea

“Наши программы для стажеров требуют больше времени и затрат, чем другие. Это связано с тем, что помимо обучения для исполнителей мы также проводим тренинги по социализации, психологической помощи, физической подготовке и программе наставничества. Это не формальное учебное заведение, но мы стараемся восполнить пробелы, которые необходимо устранить человеку как члену общества”.

Вот что сказал глава HYBE Бан Ши Хёк в одном из интервью СМИ. По данным Harvard Business Review, в 2020 году на обучение одного К-поп стажера требовалось около 120 миллионов вон в год. Это связано с тем, что помимо обучения пению и хореографии программа также дает им базовые навыки и воспитывает в них качества характера, такие как мультикультурализм, гендерную осведомленность и способность к саморазвитию. Обеспокоенность Шин Сон Чжон также нашла отражение в планировании и разработке программы.

Как HYBE заботится о психическом здоровье трейни

Поклонники аплодируют на концерте BTS в Лас-Вегасе, США, в апреле прошлого года.

Есть ли причина для особого внимания к базовым навыкам и воспитанию характера?

Шин Сон Чжон: “Наибольшее влияние оказала философия HYBE, связанная с тем, чтобы развивать способность к самостоятельному развитию через расширение опыта и мышления. Айдолы оказывают большое влияние на публику, потому что встречаются с поклонниками из разных культур. Поэтому мы поддерживаем различные учебные программы, помогающие трейни точно воспринимать информацию и выносить собственные суждения. Мы начали обучение с идеи о том, что важно понимать культуры друг друга, потому что у нас есть друзья из разных культур, которые живут вместе в одной группе. Это также и время, чтобы научиться общаться и работать вместе, понимая различия в склонностях и поведении, не смотря на принадлежность к той или иной стране или региону”.

Как HYBE заботится о психическом здоровье трейни
“Каждый момент вы задаетесь вопросом, сделали ли вы лучший выбор”, – говорит Шин Сон Чжон глава подразделения T&D компании HYBE. Фото HYBE

В “The World is My Oyster”, документальном фильме о том, как LE SSERAFIM проходили стажировку, участницы часто плачут от волнения и стресса, когда готовятся к дебюту. Также есть сцены, где участницы рассказывают друг другу о том, что они говорили на личных психологических консультациях. Шин Со Чжон объясняет, что подразделение T&D сильно переживает за трейни, ведь им доверяют время, которое определит всю дальнейшую жизнь молодых людей.

Как HYBE заботится о психическом здоровье трейни
Юнджин из LE SSERAFIM в преддебютном документальном фильме о группе о группе. | HYBE LABELS/YouTube

Когда трейни испытывают эмоциональные трудности, как HYBE помогает им успокоиться?

Шин Сон Чжон: “Неуверенность в дебюте вызывает тревогу. Кроме того, бывает трудно почувствовать удовлетворение от выступления, что может привести к самобичеванию. Мы поддерживаем наших трейни, предоставляя им длительные перерывы и организуя консультационные центры, где они могут получить помощь, если она им понадобится”.

Если вы отвечаете за развитие трейни и чувствуете себя перегруженной…

Шин Сон Чжон: “Влияние своей работы на проекты своей компании и свою личную жизнь огромно, и каждый момент вы задаетесь вопросом, сделали ли вы лучший выбор. Это означает, что каждый момент является сложным. Мне постоянно напоминают, что я не должна принимать все как должное и позволять вещам ускользать от внимания”.

Когда работа приносит удовольствие…

Шин Сон Чжон: “Я нахожу удовольствие в участии в различных проектах и начинаниях в HYBE, в совместном осмыслении и создании продуктов. Приятно осознавать, что ты действительно оказываешь положительное влияние на то, что ты планировала и на что надеялась”.

Как HYBE заботится о психическом здоровье трейни
Чонгук из BTS во время вокальной практики перед дебютом. | BANGTANTV/YouTube

Источник: 1, 2.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News