EDAM Entertainment отвечает на обвинение в игнорировании плагиата в песне АйЮ

5
1014
ИСТОЧНИКallkpop.com
EDAM Entertainment отвечает на обвинение в игнорировании плагиата в песне АйЮ

Ранее АйЮ разбиралась с проблемами, связанными с обвинениями в плагиате в ее песне “The Red Shoes”. К сожалению, кажется, что эти проблемы так и не кончились.

Смотрите также: «LILAC» стал восьмым клипом АйЮ, набравшим 100 миллионов просмотров

Согласно последней информации, в продолжающемся споре о плагиате, связанном с хитовой песней АйЮ “The Red Shoes”, ее агентство EDAM Entertainment выступило с опровержением обвинений, выдвинутых немецкой группой NEKTA. 21 июня EDAM разместили на своем аккаунте официальное заявление, в котором разъяснили, что утверждения NEKTA не соответствуют действительности. В частности, EDAM отрицают, что они не ответили ни на одно сообщение от NEKTA в момент выдвижения первых обвинений. Более того, EDAM поделились частью электронного письма, которое они отправляли NEKTA в 2013 году, опровергая недавние заявления NEKTA о том, что АйЮ и ее агентство не связывались с ними для решения этого вопроса.

Обвинения в плагиате, выдвинутые в адрес песни АйЮ, появились еще в 2013 году, когда обнаружилось, что “The Red Shoes” имеет сходство с песней “Here’s Us”, выпущенной NEKTA в 2009 году. АйЮ и ее команда отвергли эти обвинения, сославшись на различия в аккордовых прогрессиях в этих двух песнях. Однако претензии продолжали поступать, и теперь продюсер NEKTA, компания Norden Entertainment Publishing, опровергла слова АйЮ и ее агентства о попытках разобраться в этом вопросе. По словам Norden, никакого общения не было и они не получили ответа, несмотря на то, что пытались связаться с агентством.

Вот официальное заявление EDAM Entertainment:

“Это агентство АйЮ, EDAM Entertainment.
Мы хотели бы проинформировать вас о позиции в отношении сегодняшнего сообщения.

Заявления немецкой группы NEKTA явно расходятся с основными фактами.

NEKTA недавно заявили на своей странице, что они связывались с артисткой и ее прежним агентством, LOEN Entertainment, а также с нынешним агентством, EDAM Entertainment, несколько раз с 2013 года по настоящее время, когда выдвигались обвинения в плагиате, но никакого ответа не было получено.

Однако это не соответствует действительности.

В связи с этим 21 июня мы раскрыли часть текста электронного письма, отправленного в адрес NEKTA нашим тогдашним партнером LOEN Entertainment через юридическую фирму. Отвечая на заявление NEKTA о том, что мы “не отреагировали в то время”, мы опровергаем это утверждение.

Электронное письмо, опубликованное в социальных сетях, было отправлено в NEKTA “4 декабря 2013 года”, а отправителем была юридическая фирма LOEN.

В официальном письме, направленном юридической фирмой в NEKTA в то время, говорилось: “Есть дела, в которых разрешение правообладателя не было получено для случаев, связанных с законным представителем иностранного правообладателя, поэтому членам NEKTA Гизо Хилгеру, Натали Шефер и Norden Entertainment Publishing просьба предоставить копию такого гарантийного свидетельства”.

Вероятно, это информация подтверждает тот факт, что в прошлом месяце продюсер Чо Ён Чхоль, создавший альбом АйЮ, не ответил на электронное письмо и официальное письмо от NEKTA, чтобы подтвердить основные факты через заявление.

Кроме того, как утверждает NEKTA на своем сайте, ни компания, ни агентство в то время, ни композитор и т.д. не давали никаких интервью, пресс-релизов или официальных позиций о том, что обсуждения по этому поводу были завершены. Более того, поскольку артисты являются исполнителями, а не владельцами авторских прав, мы считаем, что необходимо придерживаться осторожной позиции в раскрытии мнений, связанных с авторскими правами.

В то же время мы подтвердили, что недавно NEKTA снова отправила нам письмо.

Поскольку это серьезный вопрос, мы подтверждаем, что отправили ответ на него в адрес NEKTA 20 июня после прохождения процесса юридической проверки”.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News