Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

2
6033

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

– Ееее рокккк! – прокричим мы, выкинув козу, только заслышав гитарный риф какого-нибудь аниме-саундтрека.
– Ееее! – ответят нам японские металлисты, режиссеры, аниматоры, продюсеры и прочие ребята, живущие и делающие свою работу по хардкору.

Да и как еще ее прикажете делать, если твоя работа – это создание серьезного “мужицкого” (а иногда и не очень) аниме с кучей крутых героев, сцен, крутой анимацией… Музыка должна быть соответствующей!

Представляем вам рейтинг 10 самых убойных аниме-саундтреков! Хоть сейчас на металл-концерт!

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

10. Ergo Proxy – Kiri (Monoral)

Если аниме атмосферное и немного наводит на размышления о боге и тоске, то и саундтрек к нему должен быть соответствующим – так, видимо, решили режиссеры аниме и не прогадали!
Где вы еще отыщете такую палитру звука, в которую, будто еще один инструмент, вливается голос исполнителя? Да и причудливое изменение мелодии и немного электронного звучания делают трек каким-то волшебными зачаровывающим (пусть и не совсем убойным).

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

9. BLEACH op. №10 – Shojo S (SCANDAL)

Вторые в нашем райтинге – милые снаружи и суровые душой дамы из SCANDAL c 10-м опенингом к уже ставшему легендарным аниме BLEACH. Не недооценивайте девушек, всерьез занявшихся музыкой в жанре рок! Саунд песни в меру мощный за счет переплетения гитарных рифов, приятный ритм, задаваемый барабанами, удачный брейкдаун – что еще нужно хорошему треку, в самом деле!
Особенно, если это становится идеальным допоплнением красивым женским голосам!

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

8. Tokyo Ghoul op. – Unravel (TK from Ling tosite sigure)

Аниме с драмой, болью и главным героем, пребывающим в конфликте со своим собственным эго, не обойтись без душераздирающего и волнующего оста. И Unravel – именно такой трек! Львиная доля электроники и мужской то ли скрим, то ли фальцет задают “живой” и несколько нервный характер песни. Очень настраивает перед просмотром самого аниме.

https://youtu.be/VFfZuBU6g5I

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

7. Gintama op. №5 – Donten (DOES)

Без культовой Гинтамы этот рейтинг не был бы полным, поэтому Гинтаме – да! А точнее ее 5-му осту в жанре пауер-метал. Суровые самураи, суровые девушки на суровых плюшевых собачках величиной со слона и над всем этим – еще более суровый микс из мощного гитарного саунда и барабанов. Рука сама невольно тянется к катане, а в груди горит огонь ожидания битвы.

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

6. Noragami op. – Goya no Machiawasa (Hello Sleepwalkers)

Вот существуют такие песни, которые заставляют пускаться ноги не в пляс, а вперед! Когда хочется вскочить и побежать что есть мочи! И не важно, в целом, куда, зачем и почему, и как на вас будут смотреть люди! Не мудрено, что этот трек так хорошо вписался в концепт всего аниме – ведь в “Бездомном боге” все куда-то постоянно бегут и за кем-то гонятся.

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

5. Free op. – Rage on (OLDCODEX)

Для аниме со спортивной тематикой всегда выбираются осты с мощным и энергичным звучанием, и это не обошло Free! стороной. Несмотря на то что в самом сюжете больше драмы, чем экшна, саундтрек как бы настраивает зрителя на динамичное развитие сюжета и, несомненно, интригует. Задаешься вопросом, действительно ли дух героев настолько боевой? Впрочем, ответ на этот вопрос каждый должен найти сам.

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

4. Nana op. – Rose (Anna Tsuchiya)

О, Нана всколыхнула немало сердец по всему миру в свое время и до сих пор продолжает трогать души! Голос экранной Наны и голос Анны – будто одно целое, и воспринимать исполнительницу отдельно от героини практически нереально. Да что говорить! Сам ост нужно слушать непосредственно перед тем как начать смотреть (или пересматривать) это шедевральное аниме!

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

3. Kuroko no Basuke op. – The other Self (GRANRODEO)

Если и есть что-то более жизнеутверждающее и вдохновляющее, чем эта песня, то я об этом точно не знаю. Такое ощущение, что GRANRODEO обнаружили формулу идеального трека и ни с кем не делятся, пробуя эту магию на нас.

Смотреть осторожно! Вам может захотеться побежать играть в баскетбол!

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

2. Attack on Titan op. – Guren no Yumiya (Linked Horizon)

Я уж не знаю, что качает мощнее: сама “Атака” или ост к ней, пропитанный воинственным духом средневекового патриотизма и оркестровым звучанием! А уж хор и вставки из немецкого языка – это отдельная песня специально для гурманов. Не важно, нравится ли вам расчлененка на экране или вы ярый пацифист, этот саундтрек не оставит вас равнодушным!

Вдарим рок! 10 убойнейших аниме-остов

1. Death Note op. – What’s up people (Maximum the Hormone)

ВНИМАНИЕ! Уберите от экранов людей с неуравновешенной психикой, мам, детей и прочих впечатлительных личностей (а, возможно, и себя) потому что сейчас будет жарко!

Maximum the Hormone прославились только после того как записали саундтрек к “Тетради Смерти” – одному из лучших аниме нашего времени, ибо стиль их, кхм, на любителя. Металл в некоторых его проявлениях в принципе на любителя, но эти ребята не ограничиваются каким-то одним направлением и постоянно смешивают их, выпуская в свет совершенно сумасшедшие треки. У них можно найти и треш-метал, и пост-хардкор, и отголоски классики, и панка, и даже попа! Полное безумие!

Ну а что касается опенинга “Тетради“… Что ж, у легендарного аниме должен быть достойный, а главное, такой же трешовый саундтрек!

https://youtu.be/HGQAjAjsZNo

Mona © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News