Легендарный аниматор “Bleach” и “Атака Титанов” раскритиковала идею “легкого аниме”

3
345
ИСТОЧНИКwww.cbr.com
Легендарный аниматор "Bleach" и "Атака Титанов" раскритиковала идею "легкого аниме"

26 декабря 2023 года японские СМИ сообщили, что Imagica Group и Dai Nippon Printing объединились для совместного производства “легкого аниме”.

Dai Nippon Printing будет планировать аниме, а Imagica – продюсировать. Создатели заявили, что производство “легкого аниме” обойдется дешевле и составит около 10% от современного процесса анимации. Принцип “легкого аниме” заключается в анимировании частей страниц манги.

Смотрите также: Количество аниме увеличится с созданием “легкого аниме”: что это?

В ответ на новости легендарный аниматор Мидзуэ Огава выразила негодование по поводу нового жанра: “Если вы собираетесь создавать аниме настолько жестоким способом, не легче ли прекратить его делать и просто читать мангу и романы? Может, я задаю глупый вопрос“.

Легендарный аниматор "Bleach" и "Атака Титанов" раскритиковала идею "легкого аниме"

Огава продолжила: “Что значит “легкое аниме”? Как это поменяет индустрию?

Легендарный аниматор "Bleach" и "Атака Титанов" раскритиковала идею "легкого аниме"

В комментариях к публикации аниматор добавила: “Я уверена, что автор оригинальной работы надеется на достойную аниме-адаптацию, поэтому не думаю, что индустрия нуждается в чем-то настолько “половинчатом“.

Мидзуэ Огава работала над множеством легендарных аниме, включая “Bleach“, “Dragon Ball Z“, “Атака Титанов” и “Моя геройская академия“.

Легендарный аниматор "Bleach" и "Атака Титанов" раскритиковала идею "легкого аниме"

Объявление о создании “нового жанра” появилось на фоне продолжающихся споров в аниме-индустрии. Создатель франшизы “GundamЁшиюки Томино заявил, что индустрия японской мультипликации достигла пика и движется к тупику. Аниматор Тэруми Нишии выразила обеспокоенность заметным снижением уровня навыков молодых работников студий и назвала ускоренные темпы производства аниме главной причиной проблемы.

Источники: 1, 2.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News