Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме “Атака Титанов” по уровню силы

5
1242
ИСТОЧНИКwww.cbr.com
Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

В аниме “Атака Титанов” много могущественных персонажей, но самыми сильными являются те, кто получил силу титанов. В то время как по всему острову Парадиз блуждает множество обычных и аномальных титанов, только Девять Разумных Титанов могут существовать в любом из своих обличий. Тем не менее, технически у каждого элдийца есть возможность стать титаном.

К сожалению, любой, кто унаследует одного из Девяти Титанов, может прожить только тринадцать лет с момента получения силы. Многие из них также погибают во время сражений, такие как Бертольд Гувер и Лара Тайбер. Эти титаны обладают уникальными способностями, однако не все из них могут похвастаться одинаковым уровнем силы.

9. Титан-перевозчик

Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

Единственным известным носителем силы Титана-перевозчика является Пик Фингер.

Титан-перевозчик, возможно, самый слабый из девяти, но у него есть несколько преимуществ. В отличие от своих восьми собратьев, он передвигается на всех четырех ногах, что делает его отличным средством передвижения. К спине Пик часто прикреплены большие конструкции, в которых можно перевозить как людей, так и оружие.

Выносливость Титана-перевозчика практически безгранична, что позволяет ему бегать на больших скоростях, при этом Пик не испытывает никакого истощения. В подтверждение значимости Титана-перевозчика можно привести пример, как Пик успешно спасает Зика Йегера от капитана Леви.

8. Титан-Челюсти

Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

Как следует из названия, самым большим преимуществом этого титана являются мощные челюсти. Это существо может легко прорваться сквозь любой материал, включая кристаллический кокон Титана Молотоборца. Будучи самым маленьким из девяти титанов, Титан-Челюсти способен уклоняться от высокоскоростных атак, прежде чем противостоять своим врагам.

Хотя Имир и Порко были носителями его силы в разные моменты истории, их Титаны-Челюсти были не такими впечатляющими, как версия Фалько. Использование спинномозговой жидкости Звероподобного Титана дало ему уникальную способность развивать крылья и летать. Титан-Челюсти Фалько играет решающую роль в финальной битве против Эрена.

7. Колоссальный Титан

Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

Колоссальный Титан, вероятно, самый известный титан, появившийся в самом первом эпизоде сериала. Он запускает падение Шиганшины, разрушая часть стены Марии, эффективно направляя Эрена на тёмный путь. Колоссальный Титан достигает почти 60 метров в высоту, что делало его самым крупным из Девяти Разумных Титанов, пока не был представлен Титан Прародитель Эрен.

И Бертольд, и Армин используют взрывные способности Колосса, трансформируясь в нужное время и в нужном месте. Каждый титан выпускает пар из своего тела, но Колоссальный Титан генерирует достаточно высокотемпературного воздуха, чтобы отразить любого противника поблизости.

6. Титан Молотоборец

Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

О Титане Молотоборце известно не так много, поскольку он появляется в истории гораздо позже остальных. Он принадлежал семье Тайбер в течение нескольких поколений, хотя никто из них не использовал его способности до рейда на Ребелио. Атака Эрена не оставляет Ларе иного выбора, кроме как нанести ответный удар, превратившись в Титана Молотоборца, и сразиться с Атакующим Титаном.

Титан Молотоборец может создавать различные конструкции и оружие из своей кристаллической плоти. Им можно управлять на расстоянии, что делает практически невозможным для врагов определение местоположения носителя. Эрен получает силу Титана Молотоборца после убийства Лары Тайбер и употребления её спинномозговой жидкости, но больше никогда им не пользуется.

5. Женская Особь

Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

Женская Особь чрезвычайно вынослива и могущественна, но её название озадачивает фанатов. До сих пор неизвестно, могут ли мужчины унаследовать силу Женской Особи, ведь у остальных восьми нет такого гендерного разделения. Учитывая все обстоятельства, Энни Леонхарт является культовой злодейкой, уничтожив бесчисленное множество высококвалифицированных разведчиков, даже не затратив большую часть своей энергии.

В то время как она с треском терпит неудачу перед Леви, Женская Особь более чем способна победить любого другого на своем пути. Она также может призывать к себе криком обычных титанов. Однако это редко используемая тактика, потому что они мгновенно набрасываются на Женскую Особь и пожирают её тело.

4. Звероподобный Титан

Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

Звероподобный Титан гораздо опаснее своих собратьев, особенно когда им владеет такой головорез, как Зик Йегер. Фанаты были шокированы, когда это существо было представлено впервые, поскольку оно не походило ни на одного титана, которого они когда-либо видели раньше.

Хотя Звероподобный Титан технически может проявляться в облике любого животного, версия Зика выглядит как неповоротливый примат – волосатое чудовище, в распоряжении которого сверхзвуковая техника фастбола. Звероподобный Титан продолжает расправу с разведчиками в Шиганшине, включая Эрвина, но Леви быстро нейтрализует и монстра, и его носителя. Королевская кровь Зика помогает ему получить доступ к уникальной способности, с помощью которой он превращает любого, кто выпил его спинномозговую жидкость, в обычных титанов.

3. Бронированный Титан

Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

Бронированный Титан покрыт несколькими слоями пересекающихся пластин брони. Он, безусловно, самый прочный из всех Девяти Титанов. Это видно при выстреле из танка, когда Райнер получил всего нескольких вмятин. Одним из главных недостатков такого количества брони является снижение мобильности, но Райнеру не нужно быстро передвигаться, когда он может просто пробить себе дорогу.

Бронированный Титан в сочетании с неукротимой силой воли Райнера является невероятно грозным противником. В конечном счёте, он помогает разведчикам, сражаясь с Титаном Прародителем в финале истории, тем самым предотвращая дальнейшее разрушение мира.

2. Атакующий Титан

Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

Эрен Крюгер, Гриша Йегер и Эрен Йегер – все они были носителями Атакующего Титана и, следовательно, связаны друг с другом через его свойства преодоления времени. Гриша утверждает, что “наследник Атакующего Титана никогда не подчинялся другим”, и что “он способен знать будущее”.

В этом истинная мощь Атакующего Титана, в дополнение к его ошеломляющей силе и ловкости. Эрену удаётся координировать каждое событие на временной шкале, чтобы оно происходило так, как было предопределено, используя Атакующего Титана для манипулирования Гришей и Крюгером. Тем не менее, Эрен никогда бы не смог захватить Титана Прародителя без способностей Атакующего Титана.

1. Титан Прародитель

Рейтинг Девяти Разумных Титанов из аниме "Атака Титанов" по уровню силы

Титан Прародитель является основателем Девяти Разумных Титанов, а также первым титаном, который когда-либо существовал. Он появился на свет, когда Имир Фриц случайно вступила в контакт с неизвестным паразитом, похожим на человеческий позвоночник, что превратило её в гигантское существо. Однако Титаны Прародители Имир и Фриды меркнут в сравнении с версией Эрена.

Размеры этого существа просто непостижимы — оно может нести на своей скелетообразной спине десятки титанов, но в остальном неспособно защитить себя. Титан Прародитель может создавать любого другого титана и управлять им, а также изменять воспоминания, принадлежащие расе элдийцев. Это, без сомнения, самый сильный титан в серии.

Annette Lie © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анастасия (Annette Lie). Экономист и студентка заочного обучения. В свободное время люблю читать, писать, заниматься пилатесом и смотреть сериалы. Мечтаю о стране с горами и увлекаюсь корейской культурой, особенно дорамами, фильмами и поп-музыкой. Следите за моими публикациями в рубриках: Интерактив, Дорамы, Музыка и Соцсети.
Новости YesAsia.ru на Google News