“Не могу внести 250 правок за две недели”: Студия MAPPA столкнулась с новой волной критики

0
1968
ИСТОЧНИКfandomwire.com
"Не могу внести 250 правок за две недели": Студия MAPPA столкнулась с новой волной критики

На анимационную студию MAPPA обрушилась новая волна критики после выхода 14 эпизода 2 сезона аниме «Магическая битва». Фанаты ругают плохое качество анимации в сравнении с предыдущими сериями.

Режиссер по раскадровке и эпизодам Садамото Хокуто поделился чувствами в социальных сетях и рассказал о тяжелых условиях, в которых ему приходится работать.

Смотрите также: Звезда сериала “One Piece” Арата Макенью о жене: “Я выиграл в лотерею”

"Не могу внести 250 правок за две недели": Студия MAPPA столкнулась с новой волной критики

В сентябре аниматоров «Магической битвы» заставили подписать соглашение о неразглашении деталей о корпоративной культуре и работе в MAPPA. Пользователь Reddit поделился, что многие работники выразили протест против анимационной студии.

После откровения Садамото Хокуто, фанаты поняли, что руководители MAPPA несут ответственность за тяжелые условия труда и снижение качества второго сезона аниме «Магическая битва».

Фанаты критикуют MAPPA после того, как режиссер «Магической битвы» заявил, что ему пришлось вносить 250 поправок

Студия MAPPA создает популярные аниме «Человек-бензопила», «Атака Титанов», «Магическая битва» и другие. Учитывая качество сериалов, пользователей сети не удивляют напряженные условия труда.

Один из аниматоров рассказал, что рабочий график повлек проблемы со здоровьем.

"Не могу внести 250 правок за две недели": Студия MAPPA столкнулась с новой волной критики

Сначала фанаты обвинили режиссера раскадровки за плохое качество 14 эпизода аниме «Магическая битва», поэтому Садамото Хокуто пришлось защитить себя в сети:

«Возможно, зрители стали более проницательными. Они помнят имена режиссеров и даже определенные детали анимации, поэтому могут критиковать все с точностью. Изменение имени ничего не меняет из-за идиотских утечек. Да, да, простите, что не могу внести 250 правок за две недели».

"Не могу внести 250 правок за две недели": Студия MAPPA столкнулась с новой волной критики
Раскадровка одного из эпизодов аниме «Магическая битва»

Садамото рассказал, что художники не несут ответственности за плохую анимацию, но огромное количество правок и сокращений раскадровки повлияло на конечный результат 14 эпизода аниме «Магическая битва». Садамото Хокуто жалеет о том, как получился итоговый продукт, и считает, что эпизод нуждался в предварительной визуализации на протяжении месяца до передачи режиссеру по анимации.

"Не могу внести 250 правок за две недели": Студия MAPPA столкнулась с новой волной критики

«Возьмите перерыв… MAPPA мы обещаем, что сможем подождать несколько недель».

Фанаты поддержали Садамото Хокуто и посочувствовали режиссеру. Несмотря на это, Садамото попросил прощения. Он сказал, что исправит свои ошибки, но пока что будет жить как «худший аниматор, который разрушил шедевр».

Второй сезон аниме «Магическая битва» демонстрирует множество ключевых сюжетов, в особенности арку «Инцидент в Сибуе», поэтому фанаты были расстроены снижением качества анимации.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News