Количество аниме увеличится с созданием “легкого аниме”: что это?

4
473
ИСТОЧНИКwww.cbr.com
Количество аниме увеличится с созданием "легкого аниме": что это?

Одна из крупнейших продюсерских компаний в Японии, Imagica Group, заключила договор о создании “легкого аниме” – нового, более дешевого жанра анимации.

Новостное агентство Yomiuri сообщило, что Imagica Group и Dai Nippon Printing объединились для совместного производства “легкого аниме”. Dai Nippon Printing будет планировать аниме, а Imagica – продюсировать. Каждый сериал будет состоять из 6-12 эпизодов по 10 минут. Первые выпуски запланированы на 2024 год.

Смотрите также: 15 манг были номинированы на премии в рамках 51-го Международного фестиваля комиксов в Ангулеме

Количество аниме увеличится с созданием "легкого аниме": что это?

Президент Imagica поделился мыслями: “Когда режиссер создает аниме, а популярный сэйю представляет озвучку, уровень совершенства невероятно высок“.

Создатели заявили, что производство “легкого аниме” обойдется дешевле и составит около 10% от современного процесса анимации. Принцип “легкого аниме” заключается в анимировании частей страниц манги. Продюсеры сообщили, что жанр не включает затраты на процесс рисования, а производство может задействовать около 10 человек. Ранее соучредитель Studio Trigger Оцука Масахико рассказал, что над производством обычного аниме работают около 200 человек, а в процессе используются 3000-10000 изображений. По утверждениям Yomiuri, “легкое аниме” сократит расходы, а его производство станет намного быстрее.

Портал CBR отмечает, что нововведение не станет популярным среди фанатов аниме, которые чувствуют, что индустрия пытается “сгладить углы”, а не создать хорошие условия труда. Поклонники раскритиковали режиссера аниме “BleachТагучи Томохису за его слова о “ленивых аниматорах, которых может заменить искусственный интеллект“, недовольство фанатов вызывает и продолжающийся скандал с плохими условиями труда в анимационной студии MAPPA. Поклонники не выразят возмущения, если на производство аниме уйдет больше времени, а не меньше.

Количество аниме увеличится с созданием "легкого аниме": что это?

Если план Imagica Group окажется успешным, индустрия увидит резкое увеличение количества аниме, выпускаемого за год. Популярное книжное издательство Shufunotomo владеет небольшим количеством акций Imagica. Возможно, фанаты смогут увидеть адаптации некоторых работ издательства в жанре “легкого аниме”.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News