Какую технику из “Наруто” мог “хитро скопировать” создатель манги “Магическая битва”?

6
1260
ИСТОЧНИКfandomwire.com
Какую технику из "Наруто" мог "хитро скопировать" создатель манги "Магическая битва"?

«Магическая битва» и «Наруто» – одни из самых успешных аниме и серий манги в мире. «Наруто» – признанная классика жанра «сёнэн», которая входит в легендарную «Большую тройку» наряду с «One Piece» и «Bleach». Франшиза «Магическая битва» становится самой популярной в новом поколении аниме.

Несмотря на разные миры и сюжеты, фанаты замечают схожести в двух работах. Мангака Акутами Гэгэ однажды заявил, что манга и аниме «Наруто» оказали основное влияние на появление «Магической битвы». Поклонники аниме находят много общего между персонажами Какаши Хатаке из «Наруто» и Годжо Сатору из «Магической битвы». Кроме того, оба аниме используют ручные печати в битвах.

Смотрите также: Манга “Магическая битва” обогнала “Человека-бензопилу” в рейтинге MangaPlus

Многие фанаты уверены, что техника «Шести глаз» Годжо – «умное копирование» приемов «Шаринган» и «Риннеган» из «Наруто». Недавно пользователи сети заметили еще одну схожесть, которая «ворует» гендзюцу «Изанаги» клана Учиха.

Какую технику из "Наруто" мог "хитро скопировать" создатель манги "Магическая битва"?
Какаши и Годжо

«Хранение чудес» Харуты Сигэмо – «умное копирование» «Изанаги»

Харуто Сигэмо – антагонист в аниме «Магическая битва». У Сигэмо есть редкая техника «Хранение чудес», которая накапливает повседневные «чудеса» и выпускает их, когда жизнь персонажа находится в опасности. Освобожденные «чудеса» изменяют удачу Сигэмо, чтобы спасти его от фатальных ранений.

Какую технику из "Наруто" мог "хитро скопировать" создатель манги "Магическая битва"?
Харуто Сигэмо

Техника напоминает гендзюцу «Изанаги», которое защищает пользователя и «отменяет» повреждения или смерть персонажа. Однако «Изанаги» может вызвать слепоту и считается недостатком.

Как работает «Изанаги»?

«Изанаги» – гендзюцу, которое использует «Шаринган». Персонаж создает иллюзию реальности и может контролировать свое существование. Раненое тело пользователя исчезает, как иллюзия, и «заменяется» не пострадавшим телом.

Какую технику из "Наруто" мог "хитро скопировать" создатель манги "Магическая битва"?

Фанаты указывают на множество схожестей между аниме «Магическая битва» и «Наруто», однако отмечают, что сюжет и взгляды авторов на истории отличаются.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News