BABYMONSTER демонстрируют бешеную популярность на YouTube и в соцсетях ещё до официального дебюта

32
1427
ИСТОЧНИКkbizoom.com
BABYMONSTER демонстрируют бешеную популярность на YouTube и в соцсетях ещё до официального дебюта

Ещё до своего официального дебюта новая девичья группа YG Entertainment BABYMONSTER приобрела внушительный фэндом и необычайную популярность в различных социальных сетях.

Как сообщила компания YG Entertainment 21 июня, официальные страницы BABYMONSTER в социальных сетях, появившиеся в феврале, за последние четыре месяца – с 1 февраля 2023 года по 31 мая 2023 года – продемонстрировали небывалый прирост количества подписчиков: так, в Twitter они набрали 248 000 подписчиков, в популярной соцсети для обмена фото и видео – 2,22 миллиона, а в крупнейшей соцсети мира – 200 000. Данные показатели наглядно продемонстрировали популярность группы на главных платформах планеты.

Смотрите также: Парита из BABYMONSTER посещает концерт BLACKPINK и приносит подарки любимым айдолам

BABYMONSTER демонстрируют бешеную популярность на YouTube и в соцсетях ещё до официального дебюта

В свою очередь, средний прирост для 10 наиболее популярных девичьих K-pop групп на указанных платформах составил 290 000 подписчиков, 1,51 миллиона и 98 000 соответственно.

Таким образом, BABYMONSTER, даже ещё не дебютировали официально, приобрели популярность, сравнимую с популярностью исполнителей, уже набравших внушительный фэндом.

Кроме того, за тот же период BABYMONSTER набрали 2,8 миллиона подписчиков в ТikTok, уступив первенство по данному показателю прироста лишь супергруппе BLACKPINK.

Примечательно, что количество подписчиков BABYMONSTER выросло более чем на 480 000 всего за одну неделю после того, как 12 мая был объявлен окончательный состав группы, что в очередной раз подтверждает беспрецедентный интерес к группе, которая ещё даже официально не дебютировала.

Всю свою потенциальную мощь BABYMONSTER продемонстрировали и на YouTube. За последние шесть месяцев они набрали около 2,9 миллиона подписчиков, уступив, таким образом, по данному показателю среди K-pop групп лишь BLACKPINK, и в настоящее время они стремительно приближаются к отметке в 3 миллиона. Количество же просмотров на официальном YouTube-канале группы перевалило за 500 миллионов.

BABYMONSTER демонстрируют бешеную популярность на YouTube и в соцсетях ещё до официального дебюта

Большая часть подписчиков YouTube-канала BABYMONSTER – жители азиатских стран. На шестом месте по количеству подписчиков США, которые могут похвастаться одной из самых развитых музыкальных индустрий мира. Огромное количество подписчиков канала – жители Южной Америки и Европы.

Рост популярности группы на YouTube приобрёл космические темпы после выхода преддебютной песни «DREAM», которая символизирует путешествие BABYMONSTER к их мечте и новому началу.

Несмотря на то, что песня «Dream» была выпущена меньше месяца назад, она набрала наибольшее количество просмотров среди всех 45 видео, размещённых в настоящее время на YouTube-канале BABYMONSTER.

Напомним, что BABYMONSTER – это девичья группа, созданная YG Entertainment через семь лет после дебюта великих BLACKPINK.

И поскольку YG Entertainment с самого начала нацелились на мировой рынок, они сформировали группу из участниц из разных стран Азии: из Кореи (Ахён, Харам, Рора), Таиланда (Парита, Чикита) и Японии (Рука, Аса). Ожидается, что интернациональный состав группы поможет ей завоевать международную популярность.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News