10 К-поп песен с интересными звукоподражаниями

3
2420
ИСТОЧНИКsoompi.com
10 К-поп песен с интересными звукоподражаниями

Звукоподражание (ономатопея) – забавный лингвистический приём, в котором слова или слоги используются, чтобы имитировать звуки. Например, “гав-гав” или “мяукать”. Во многих К-поп песнях звукоподражания используют, чтобы создать интересную атмосферу. И вот несколько таких песен.

Смотрите также: Почти четверть участниц R U Next? выбрала Дженни из BLACKPINK в качестве образца для подражания

1. SEVENTEEN – “Super”

“Super” – заглавка десятого мини-альбома SEVENTEEN “FML”, и “darumdarimda” в прехорусе, напоминающее бой барабанов очень полюбилось поклонникам.

2. Наён из TWICE – “POP!”

Звук лопающихся пузырьков – одно из самых легко узнаваемых звукоподражаний, и именно это делает заглавный трек первого сольного релиза Наён таким запоминающимся! И весёлая и яркая хореография идеально это дополняет.

3. NCT DREAM – “Beatbox”

Песня “Beatbox” группы NCT DREAM из одноименного репак-альбома с большим количеством “бам бам бам бам” и “поп” полна звукоподражаний, хотя именно этого можно ожидать от песни под названием “Beatbox”. Продуманное использование звукоподражанийв этом треке делает его особенно интересным для прослушивания.

4. (G)I-DLE – “DUMDi DUMDi”

Недооцененный летний релиз 2020 года, “DUMDi DUMDi” от (G)I-DLE,звучит в точности как грувовый барабанный ритм. Звукоподражание в названии в сочетании со свистом в треке создает комбо, которое легко застревает в голове.

5. Stray Kids – “SUPER BOARD”

“SUPER BOARD”, этот би-сайд из мини-альбома “MAXIDENT”, вышедший в 2022 году, оказался невероятно крут. В этой песне множество фраз напоминает звучание летящего над тротуаром скейтборда, и это именно тот причудливый трек, который могут выпустить только Stray Kids.

6. Red Velvet – “Zimzalabim”

“Zimzalabim” – это заглавный трек с мини-альбома Red Velvet 2019 года “‘The ReVe Festival’ Day 1”. В треке использовано “zimzalabim”, вдохновленное цирковой концепцией, которая так хорошо удалась Red Velvet, что создала у слушателей ощущение волшебного шоу.

7. BIGBANG – “BANG BANG BANG”

Трудно найти поклонника К-поп, который никогда не слышал эту песню. Это один из культовых треков, в нем звучит звукоподражание “BANG BANG BANG”, создающее незабываемый припев. Эта песня не просто так стала легендой, и сегодня она так же хороша, как и в 2015 году, когда была выпущена.

8. LE SSERAFIM – “Eve, Psyche, and The Bluebeard’s wife”

Трек “Eve, Psyche, and The Bluebeard’s wife” с последнего альбома LE SSERAFIM “UNFORGIVEN” сейчас пользуется большой популярностью в социальных сетях. Танцевальный челлендж включает в себя культовую хореографию для части “бум-бум-бум”, ономатопею в припеве, которая просто слишком хороша.

9. ATEEZ – “Fireworks (I’m The One)”

Заглавная песня “Fireworks (I’m The One)” с альбома ATEEZ “ZERO : FEVER Part.2” – это подходящая песня для вечеринки. В припеве используется звукоподражание, которое вызывает образ взрывающегося фейерверка, и это довольно интересно.

10. BLACKPINK – “DDU-DU DDU-DU”

Каждый поклонник К-поп знает эту песню! Песня “DDU-DU DDU-DU” была выпущена в 2018 году и стала культовой. Звукоподражание в названии напоминает барабаны или пушки, а хореография отлично это дополняет, что не может не радовать. Под этот трек просто хочется танцевать.

Какие ещё К-поп песни с интересными звукоподражаниями вы можете вспомнить? Делитесь в комментариях.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News