Фанатское творчество: 10 мэшапов К-поп песен – Stray Kids x LE SSERAFIM и другие

1
2835
Фанатское творчество: 10 мэшапов К-поп песен - Stray Kids x LE SSERAFIM и другие

Мэшап – это трек, созданный при помощи смешивания уже существующих песен (двух и более).

Смотрите также: К-поп фанаты назвали 12 любимейших К-поп вокалистов, которые не стали главными вокалистами групп

И в историю К-поп музыки мэшапы, как считается, ввели SHINee, выпустив легендарную песню “Sherlock (Clue + Note)”, одним из авторов которой был Томас Трольсен, автор хита TVXQ “MIROTIC”.

И сами TVXQ выпустили “Light My Moon Like THIS”, мэшап двух песен с сольных альбомов Чанмина и Юнхо. Когда песня вышла, поклонники много писали, что хотят услышать её исполнение вживую.

Или К-поп партисты используют мэшапы для рекламы альбома, как недавно сделали Stray Kids.

Поклонники К-поп музыки могут зайти немного дальше и создают мэшапы из песен разных артистов, создавая интересные сочетания, которые иногда слишком невероятны, чтобы воплотиться в реальности. Но мечтать и надеяться нам никто не запрещает!

Вот 10 мэшапов разных К-поп артистов.

1. Stray Kids x LE SSERAFIM

В этом дерзко звучащем сочетании одна часть перетекает в другую так органично, что кажется, что так и должно быть.

2. Лэй x EXO

Этот мэшап вызывает сильное чувство ностальгии по тем дням, когда Лэй ещё был с EXO, но он же и утешает, показывая, как органично сочетается новое творчество Лэя с его прошлым.

3. Лэй x AGUST D

На мгновение даже может показаться, что это не мэшап, а два императора – Лэй и Шуга из BTS – решили устроить неожиданную коллаборацию. Картинка, звук, схожая динамика происходящего оставляют приятное послевкусие. Если бы этот мэшап был дорамой, хотелось бы посмотреть ещё одну серию.

4. OnlyOneOf x Тэмин

Если взять песню, полную едва сдерживаемой страсти, и добавить ещё одну такую же, получится БУМ! В этом мэшапе сочетаются даже движения в танце.

5. BLACKPINK X BLACKSWAN

После такого мэшапа этих девушек легко представить на одной сцене.

6. ONEUS & ONEWE

“Братские” группы ONEUS и ONEWE связывает очень многое: лейбл, коллаборации, шоу, близнецы Сион и Донмён, а идеальное сочетание звучаний только подтверждает эту связь.

7. H.O.T, Shinhwa, TVXQ!, Super Junior, SHINee, EXO, NCT, WayV

Конечно, SM уже подарили нам SuperM, группу, объединившую прекрасных артистов лейбла, но всегда хочется чего-то большего и достойного войти в легенды. Этот мэшап похож то ли на загадку, то ли на особым образом сложенный пазл, в котором одна группа легко и идеально продолжает фразы другой.

8. TXT × XDINARY HEROES

Теперь эти две мрачные и интересные истории оказались связаны, но разве мы думали, что миру это нужно?

9. TWICE X IVE X Тэён

Сказочное и очень мягкое звучание – это то, что даёт нам этот мэшап из песен прекрасных артисток.

10. LE SSERAFIM x ITZY

Кажется, что эти яркие песни созданы друг для друга. Ритм, атмосфера, хореография. Такое идеальное сочетание вызывает мурашки.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News