10 айдолов, получивших награды за актёрство на Baeksang Arts Awards

9
3566
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
10 айдолов, получивших награды за актёрство на Baeksang Arts Awards

В корейской индустрии развлечений есть айдолы, которые не только хороши в пении и танцах, но и в актёрстве. Вот список из 10-ти таких айдолов, которые получили награды за своё актёрство на Baeksang Arts Awards.

1. Им Юн А

Им Юн А, она же ЮнА, дебютировала в качестве участницы женской группы Girls’ Generation. Несмотря на успешную карьеру в качестве айдола, девушка всё же дебютировала как актриса. В 2008 году она получила главную роль в дораме “Ты – моя судьба“, зрительский рейтинг которой составил 41.5%! С тех пор она получила многие награды за свою актёрскую игру, включая награду “Лучшая новая актриса на телевидении” на 45-ой церемонии вручения премии Baeksang Arts Awards.

2. Ли Чун Хо

Ли Чуно изначально дебютировал как участник мужской группы 2PM и помимо пения и танцев занимался сочинением песен. В 2013 году он дебютировал в качестве актёра в фильме “Холодный взгляд” (“Наблюдатели“). Актёр получил награду “Лучший актёр на телевидении” на 58-й церемонии вручения премии Baeksang Arts Awards за роль в дораме “Красный манжет рукава“.

3. Пак Джин Ён

В 2009 году Джинён успешно прошел прослушивание в JYP Entertainment, заняв первое место на открытом прослушивании вместе с коллегой-стажёром и будущим коллегой по группе Jay B из более чем 10 000 претендентов. Уже в 2012 году они дебютирую в качестве дуэта под названием JJ Project, а в 2014 году Джинён и Jay B дебютируют в мужской группе GOT7. В 2012 году Джинён получил свою первую роль в дораме “Одержимые мечтой 2“. На 59-ой церемонии вручения премии Baeksang Arts Awards он забрал сразу две награды: награду “Лучший новый актёр” за роль в фильме “Рождественская песень” и награду “Самый популярный актёр”.

4. Пэ Сюзи

Сьюзи впервые прошла прослушивание в Mnet Superstar K, что привело к тому, что её выбрали стажером. Менее чем через год в качестве трейни она стала участницей женской группы Miss A. Она дебютировала в музыкальной подростковой дораме “Одержимые мечтой“. После она дебютировала в кино с фильмом “Введение в архитектуру“, покорив сердца многих корейских зрителей, и была названа “Первой любовью нации”. После своего успешного дебюта в кино она получила награду “Лучшая новая актриса” на 48-й церемонии вручения премии Baeksang Arts Awards. Она также получила различные номинации на премии Baeksang Arts Awards и выиграла две награды на этой премии: награду “Самая популярная актриса фильма” за роль в фильме “Звуки цветов” и награду “Самая популярная актриса на телевидении” за роль в дораме “Пока ты спишь“. Она также была ведущей этой премии с 2016 по 2023 года.

5. До Кён Су

До Кён Су, он же D.O., — вокалист известной мужской группы EXO. Помимо того, что он был членом одной из самых известных мальчишеских групп Кореи, он также снимался в различных дорамах и фильмах, демонстрируя свои превосходные актёрские способности. Он дебютировал в кино с ролью второго плана в фильме “Тележка” в 2014 году. Его дебют на телевидении в дораме “Всё в порядке, это любовь” принес ему множество похвал от кинокритиков, а позже он был номинирован на премию “Лучший новый актёр” на 51-й премии Baeksang Arts Awards. Он также получил различные номинации и награды, такие как “Самый популярный актёр фильмов” за “Чистую любовь” и “Старшего брата“, а также за “Мужа на сто дней“.

Смотрите также: D.O. из EXO делает первые шаги по Луне в предстоящем фильме “Луна”

6. Чон Ын Джи

Ын Джи дебютировала в 2011 году в качестве вокалистки и участницы женской группы Apink после всего лишь двух месяцев стажировки. Помимо того, что она была айдолом, автором песен и диджеем на радио, она также стала актрисой. Она дебютировала в 2012 году в дораме “Ответ 1997” в качестве одной из главных героинь. Дорама стала одним из самых рейтинговых корейских сериалов на кабельном телевидении, и актёрская игра Ын Джи заслужила похвалу как критиков, так и зрителей за искренность и эмоциональность. Эта роль принесла несколько наград девушке, в том числе награду “Лучшая новая актриса на телевидении” на 49-ой премии Baeksang Arts Award.

7. Uee

Uee первоначально была пловчихой и даже участвовала в Корейском национальном спортивном фестивале. Затем она решила стать актрисой, окончив школу искусств университета Сонгюнгван по специальности “Исполнительское искусство”, но сначала дебютировала как айдол. Она стала участницей женской группы After School в 2009 году и была любимицей фанатов и широкой публики, часто возглавляя рейтинги онлайн-поиска на различных корейских сайтах. В том же году она дебютировала в исторической дораме “Королева Сондок“. На 48-ой церемонии вручения премии Baeksang Arts Awards Uee получила награду “Новая лучшая актриса на телевидении”.

8. T.O.P

T.O.P, рэпер известной мужской группы Big Bang, когда-то был андерграундным рэпером, прежде чем дебютировать в качестве айдола в 2006 году Он стал первым участником Big Bang, решившимся заняться актёрским мастерством, дебютировав в дораме “Я – учитель“. После того, как он сыграл различные роли, он в конечном итоге стал частью звёздного актёрского состава военной дорамы 2010 года “В огне“. Фильм также был хорошо принят критиками, принеся T.O.P несколько наград, включая награду “Новый лучший актёр” на 47-ой премии Baeksang Arts Awards.

Смотрите также: Вот 8 корейских дорам, если вам понравилась “Хорошая плохая мать”

9. Им Шиван

Им Шиван дебютировал в качестве айдола 2010 году в мужской группе ZE:A. В качестве актёра он дебютировал в 2012 году в дораме “Солнце в объятиях Луны“. Шиван получил признание критиков после своей главной роли в дораме “Мисэн: Неудавшаяся жизнь” в роли Чан Гы Рэ, начинающего профессионального игрока в бадук, который в итоге стал контрактным работником, пытающимся адаптироваться к корейской корпоративной культуре. Сериал стал культурным феноменом и набрал высокие зрительские рейтинги. Шиван получил различные награды, такие как “Лучший новый актер” на 51-ой премии Baeksang Arts Awards.

10. Юн Ын Хе

Одна из первых айдол-актрис, Юн Ын Хе впервые дебютировала В 1999 году в качестве участницы женской группы первого поколения Baby V.O.X. В конце концов, она попробовала себя в роли актрисы. Её актёрский дебют в романтической комедии “Дворец” имел огромный успех по всей Азии. В 2007 году она сыграла ещё одну главную роль в популярной дораме “Первое кафе Принц“, где её частенько принимали за парня, и в конце концов она притворилась мужчиной, чтобы иметь возможность работать на нескольких работах.

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News