«Король земли» получает низкий рейтинг на IMDb из-за искажения арабской культуры и скучного сюжета

17
11461
ИСТОЧНИКkbizoom.com
«Король земли» получает низкий рейтинг на IMDb из-за искажения арабской культуры и скучного сюжета

Столкнувшись с негативной реакцией арабских зрителей, «Король земли» продолжает терять аудиторию и собирать плохие отзывы из-за отсутствия интересных событий в сюжете.

Согласно IMDb, крупнейшей в мире базе данных о кинематографе, 15-го июля оценка дорамы «Король Земли» опустилась до 1,9/10. На самом деле она составляла 2,2 еще 11-го числа, но за последние 4 дня упала еще ниже.

Смотрите также: 7 дорам с запоминающимися обаятельными боссами

Ранее «Король земли» подвергся жесткой критике за искажение арабской культуры.

«Король земли» получает низкий рейтинг на IMDb из-за искажения арабской культуры и скучного сюжета

7 и 8 эпизоды «Короля земли», которые транслировались 8-го и 9-го июля, рассказывали историю арабского принца Самира (Анупам Трипати). Сцены, в которых Самир выпивает в окружении женщин в клубе и становится соперником Гу Вона (Ли Чуно), флиртуя с Чон Са Ран (Им Юна), вызвали споры по поводу искажения арабской культуры.

Указывая на то, что арабского персонажа сыграл индийский актер и изобразили принца плейбоем, хотя мусульманам запрещено употреблять алкоголь, зарубежные зрители потребовали от съемочной группы официальных извинений.

С опозданием осознав серьезность ситуации, 13-го числа JTBC принесли извинения через My Daily, заявив: «Мы отредактировали и повторно загрузили видео, удалив клубные сцены», и добавили: «Исправленная версия была загружена на наш веб-сайт, и мы также будем использовать именно эту версию при повторном показе».

Авторы дорамы написали: «Зрители смогут смотреть отредактированную версию на местных платформах, и мы продолжим консультироваться с зарубежными платформами, чтобы отредактировать эпизоды». Производственная группа даже попыталась пообщаться с арабскими зрителями, загрузив извинения на арабском языке.

«Король земли» получает низкий рейтинг на IMDb из-за искажения арабской культуры и скучного сюжета

Помимо споров об искажении арабской культуры «Король земли» также получает негативные отзывы за скучное повествование.

Один из иностранных пользователей сети оставил на IMDb комментарий: «Сейчас 2023 год, и я поверить не могу, что кто-то снимает такую ​​историю, как Король земли», добавив: «Этой дораме не хватает новых событий и элементов, которые могут заинтересовать зрителей».

Другой нетизен сказал: «Истории не хватает креативности. Это худшая дорама, которую я когда-либо смотрела. Что за трата времени! Они пытались добавить забавные моменты, чтобы развлечь зрителей, но смотреть их просто неловко. Мне было так неловко, что хотелось плакать, а не смеяться».

Сериал «Король земли» рассказывает о романе между Гу Воном, который ненавидит фальшивые улыбки, и консьержем Чон Са Ран, которая по работе вынуждена всегда улыбаться.

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News