Песня Чонгука из BTS “Euphoria” преодолела 500 миллионов стримов на Spotify

3
1279
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Песня Чонгука из BTS "Euphoria" преодолела 500 миллионов стримов на Spotify

Песня Чонгука из BTS «Euphoria», релиз которой состоялся в августе 2018 года, преодолела 500 миллионов стримов на Spotify.

Несмотря на то, что сольный трек Чонгука приближается к своей пятой годовщине, «Euphoria» продолжает набирать более 400 тысяч стримов в день.

Смотрите также: Песня Чонгука из BTS «Seven» превысила 100 млн стримов на Spotify за рекордно короткое время

World Music Awards, также известные как «Billboard Европы» официально подтвердили, что песня преодолела 500 миллионов стримов. WMA подчеркнули, что это самое большое количество стримов среди сольных релизов участников BTS.

Трек «Euphoria» поставил рекорд в чарте Billboard «World Digital Song Sales» как первая K-Pop песня сольного исполнителя, которая держится в чарте 92 недели.

В США «Euphoria» стала первой K-Pop песней сольного исполнителя среди мужчин, которая была распродана в количестве 500 тысяч копий и получила платиновую сертификацию от Recording Industry Association of America за преодоление отметки в миллион продаж в апреле 2023 года.

«Euphoria» заняла 26-е место в списке Billboard «BTS 60 Best Songs», а также 23-е место в списке Rolling Stone «The 100 Best BTS Songs» в 2022 году.

На официальном аккаунте Чонгука в Spotify саундтрек «Dreamers» к чемпионату мира по футболу «2022 Qatar World Cup» преодолел 320 миллионов стримов, новая сольная песня «Seven» получила 110 миллионов стримов.

Песня Чонгука из BTS "Euphoria" преодолела 500 миллионов стримов на Spotify

Аккаунт Чонгука в Spotify преодолел 1,1 миллиард стримов за 453 дня, сделав айдола самым быстрым сольным K-Pop исполнителем, который достиг такого результата.

В рейтинге Spotify на конец 2022 года «Top K-pop Artists of 2022» Чонгук получил первое место, как сольный K-Pop исполнитель с самым большим количеством стримов.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News