“Почти 200,000 вон за 15 минут?” Фанаты недовольны ценой билетов на саундчеки на K-Pop концертах

15
12695
ИСТОЧНИКkbizoom.com
"Почти 200,000 вон за 15 минут?" Фанаты недовольны ценой билетов на саундчеки на K-Pop концертах

Фанаты жалуются на цены билетов и качество саундчеков на недавних K-Pop концертах.

12 и 13 августа LE SSERAFIM провели первый сольный концерт “FLAME RISES“. За три часа до начала концерта фанаты со специальными пропусками смогли пройти на площадку и посмотреть, как участницы готовятся к выступлению. Такой сегмент называется “саундчек”.

Смотрите также: К-нетизены обсуждают негативный отзыв о первом концерте LE SSERAFIM

Доступ к саундчеку имеют те, кто приобрёл VIP-билеты на концерт. Однако люди выразили недовольство увеличением цены на мероприятие.

"Почти 200,000 вон за 15 минут?" Фанаты недовольны ценой билетов на саундчеки на K-Pop концертах

Пропуск на саундчек позволяет ограниченному количеству фанатов заранее пройти на концертную площадку и посмотреть репетиции артистов. Такую услугу предлагают BTS, BLACKPINK, Seventeen. Похожее мероприятие состоится на концерте IVE в октябре.

Билеты на саундчек чаще всего приобретают с VIP-билетами, которые на 50,000-100,000 вон (37-74 долларов США) дороже обычных билетов. Однако многие фанаты, которые приобрели VIP-билеты на саундчек, признались, что остались недовольны. На саундчеке LE SSERAFIM участницы спели три песни за 15 минут, кратко поприветствовали фанатов и ушли. Саундчек закончился до 16:00, но фанаты не могли уйти с площадки и должны были оставаться внутри до начала концерта в 18:00. Фанат пожаловался в социальных сетях: “Я заплатил почти 200,000 вон, но, кажется, организаторы вообще не думали о фанатах“.

"Почти 200,000 вон за 15 минут?" Фанаты недовольны ценой билетов на саундчеки на K-Pop концертах

На зарубежные концерты цена за билеты дороже, чем на шоу в Корее. Однако уровень удовлетворения фанатов выше. Американская рок-группа KISS проводит мировой тур, в котором VIP-билет в 3-4 раза дороже, чем обычный билет. Однако в VIP-опцию включены саундчек, встреча с участниками группы за кулисами, персональная фотосессия и подписанный диск.

"Почти 200,000 вон за 15 минут?" Фанаты недовольны ценой билетов на саундчеки на K-Pop концертах

Музыкальный критик Ким поделился: “Так как разница между ценами на билеты велика, зарубежные концерты предлагают чёткие преимущества VIP-билетов, к примеру, вечеринки после концертов“. Представитель K-Pop индустрии рассказал: “На зарубежных концертах кажется, что ты смотришь концерт дважды, ведь певцы репетируют множество основных песен на протяжении как минимум 30 минут“.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News