Dispatch доказали, что обвинения в плагиате песни “Seven” Чонгука из BTS – “нонсенс”

18
4106
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Dispatch доказали, что обвинения в плагиате песни "Seven" Чонгука из BTS - "нонсенс"

Dispatch подробнее изучил обвинения в сторону песни Чонгука из BTSSeven” от композитора трека Fin.K.L Time of MaskЯн Джун Ёна.

В эксклюзивном сообщении Dispatch издание и музыкальный эксперт подтвердили, что причин для обвинения композиторов “Seven” в плагиате не было.

Смотрите также: Big Hit Music ответили на обвинения в плагиате песни “Seven” Чонгука из BTS

В телефонном звонке с Dispatch 22 августа Ян Джун Ён поделился с изданием причиной, по которой он уверен, что песня “Seven” повторяет последовательность аккордов “Time of Mask“.

Ян Джун Ён также рассказал: “У песен разная тональность, но система тактов в них одинаковая“.

Ян Джун Ён отметил схожести между припевом “Time of Mask” (с 0:52 по 1:10) и бриджем “Seven“(с 0:55 по 1:03). Однако тональность “Time of Mask” – ми-мажор, а “Seven” написана в си-миноре. Песни также исполняются в разных тональностях. Для лучшего сравнения тональности песен изменили: “Time of Mask” – на ля-минор, а “Seven” – на до-мажор, чтобы они звучали более схоже.

Dispatch доказали, что обвинения в плагиате песни "Seven" Чонгука из BTS - "нонсенс"

После изменения Dispatch и эксперт пришли к выводу, что между песнями нет ничего общего.

Time of Mask“: “Ля До Ре Ми Ре До До Ля / До Ре Ми Ре До До / Ля До Ре Ми Ре До До Соль / Соль Фа Фа Ми Ре Ре До…

Seven“: “Ми Соль Ля Си Ля Соль Ми Ми / Ми Соль Ля Си Ля Соль Ми Ми / Ми Соль Ля Си Ля Соль Ми Ми / Ре Ре До До Си Ля Ля…

Dispatch также изменили тональность, чтобы мелодия двух песен звучала похоже, оставив “Time of Mask” в ля-миноре, а “Seven” изменив на фа-мажор. Издание снова сравнило ноты.

Dispatch доказали, что обвинения в плагиате песни "Seven" Чонгука из BTS - "нонсенс"

Time of Mask“: “Ля До Ре Ми Ре До До Ля / До Ре Ми Ре До До / Ля До Ре Ми Ре До До Соль / Соль Фа Фа Ми Ре Ре До…

Seven“: “Ми Соль Ля Си Ля Соль Ми Ми / Ми Соль Ля Си Ля Соль Ми Ми / Ми Соль Ля Си Ля Соль Ми Ми / Ре Ре До До Си Ля…

Ноты в начале песен совпадают, однако это единственное сходство. Заявления Ян Джун Ёна о совпадении последовательности аккордов не подтвердились.

Dispatch сравнили и оригинальные версии песен, чтобы доказать, что тональность песен и последовательность нот разные.

Dispatch доказали, что обвинения в плагиате песни "Seven" Чонгука из BTS - "нонсенс"

Ян Джун Ён сообщил, что отправил запрос продюсеру “А” из HYBE, но не получил ответа. Dispatch выяснили, что продюсер “A“, с которым связался Ян Джун Ён, не является продюсером HYBE.

HYBE заявили: “Никакой информации об этом вопросе мы не получали. Обвинения односторонние, и песня не подходит ни под один критерий, чтобы проверять ее на плагиат“.

Dispatch попросили мнение стороннего эксперта-композитора прокомментировать ситуацию. Он отметил, что конфликт – нонсенс.

Композитор поделился: “Если учитывать диезы и бемоли, всего существует 12 нот. Из-за этого бесчисленное количество песен включает одни и те же ноты. Для того, чтобы говорить о плагиате, должны совпадать как минимум два показателя: мелодия и аккорды. Однако эти песни абсолютно разные. Конфликт – нонсенс“.

Посмотрите сравнение Dispatch по ссылке.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News