6 лучших актёров-айдолов 2023 года: выбор экспертов

5
4916
ИСТОЧНИКkbizoom.com
6 лучших актёров-айдолов 2023 года: выбор экспертов

Эксперты корейского шоу-бизнеса выбрали 6 наиболее выдающихся актёров-айдолов 2023 года.

Корейское средство массовой информации Star News недавно проводило опрос, в ходе которого 31 эксперт из таких именитых развлекательных компаний, как SM Entertainment, Starship Entertainment, P Nation и KQ Entertainment выбрали лучших актёров 2023 года среди мужчин-айдолов.

Смотрите также: Лучшие дорамы по мотивам вебтунов

4. Роун из SF9 и Пак Хёншик из ZE:A

Четвёртое место разделили Роун из SF9 и Пак Хёншик из ZE:A, набравшие равное количество голосов экспертов.

Роун дебютировал в составе мужской группы SF9 в 2016 году, став её вокалистом, танцором и вижуалом. Благодаря своей модельной внешности, росту в 1,92 м и правильным чертам лица он быстро привлёк внимание режиссёров и продюсеров, и скоро ему начали предлагать роли в кино.

6 лучших актёров-айдолов 2023 года: выбор экспертов

Роун запомнился зрителям по ролям в таких замечательных дорамах, как «Школа 2017», «О времени», «Там, куда падают звёзды» и особенно – «Случайно найденный Ха Ру», которая и вывела его актёрскую карьеру на новый уровень.

Впоследствии он продолжал играть главные роли в таких тепло принятых публикой дорамах, как «Сонбэ, не крась губы», «Расположение короля», «Завтра» и «Суждено быть с тобой».

Пак Хёншик, в свою очередь, дебютировал в составе группы ZE:A в 2010 году. Первоначально он также был айдолом, однако затем сосредоточился на ролях в кино и театре. Первой его ролью стала роль в дораме «Я помню тебя».

6 лучших актёров-айдолов 2023 года: выбор экспертов

Впоследствии он отлично сыграл роли в таких любимых зрителем дорамах, как «Наследники», «Высшее общество», «Хваран», «Силачка До Бон Сун» и «Счастье».

В начале текущего года он сыграл главную роль в дораме «Наша цветущая юность», за исполнение которой получил высокую оценку как со стороны критиков, так и зрителей.

3. Ча Ыну из ASTRO

Обладатель «гениального лица» Ча Ыну, который благодаря своей привлекательнейшей внешности пользуется огромной популярностью у режиссёров и продюсеров, занял третье место.

6 лучших актёров-айдолов 2023 года: выбор экспертов

Ча Ыну дебютировал в кино в 2014 году, а в 2016 году стал участником мужской группы ASTRO. Его актёрские способности часто получают неоднозначную оценку, однако дорамы с его участием, серди которых «Мой ID – красотка из Каннама», «Новичок-историк Гу Хэ Рён» и «Истинная красота», неизменно тепло принимаются зрителями. Недавно он также сыграл роль священника в мистической дораме «Остров».

2. Им Шиван из ZE:A и D.O из EXO

На втором месте расположились Им Шиван из ZE:A и D.O из EXO.

Им Шиван дебютировал в группе ZE:A в 2010 году, а затем начал сниматься в различных дорамах. Знаковой для него стала роль в прославленной исторической дораме «Солнце в объятиях Луны».

6 лучших актёров-айдолов 2023 года: выбор экспертов

Оп получил признание за умение перевоплощаться в самые разнообразные образы не только в сериалах, но и в фильмах. Среди работ, которые избавили его от ярлыка «актёра-айдола среднего пошиба» – «Мисэн», «Одна линия», «Безжалостный» и «Незнакомцы из ада». Им Шиван удостоился также награды Baeksang Arts Awards в номинации «Лучший актёр».

D.O дебютировал в качестве вокалиста популярнейшей группы третьего поколения K-Pop EXO в 2013 году, а начал свою актёрскую карьеру с появлений в лентах «Тележка» и «Всё в порядке, это любовь».

6 лучших актёров-айдолов 2023 года: выбор экспертов

Актёрское мастерство D.O и его желание пробовать свои силы в различных жанрах получило высокие оценки критиков: в частности, его хвалят за роли в дорамах «Старший брат», «Привет, монстр» и «Муж на 100 дней».

Новейшей работой с его участием стала «Луна», получившая огромное признание во всём мире.

1. Ли Чуно из 2PM

Ли Чуно заполучил первое место, набрав 21 голос от 31 эксперта, что неудивительно, учитывая его актёрские достижения. Обладатель потрясающего голоса и великолепной пластики, он стал любимцем публики ещё во времена дебюта в составе 2PM в 2008 году.

6 лучших актёров-айдолов 2023 года: выбор экспертов

Начав с небольших ролей в «Холостяк из Кибана», «Воке любви» и «Хорошем менеджере», Ли Чуно с его пронзительным взглядом со временем стал обретать всё большую и большую популярность как актёр.

Роль в исторической дораме «Красный манжет рукава» стала новой вехой в карьере Ли Чуно: она получила и высокие зрительские рейтинги, и признание критиков, а сам Ли Чуно был удостоен престижной премии Baeksang Awards в номинации «Лучший актёр».

В свою очередь, новейшая дорама с его участием «Король земли», где он снялся в главной роли вместе с ЮнА, стала настоящей сенсацией лета и установила множество рекордов на Netflix.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News