Лучшие дорамы по мотивам вебтунов

15
30448
ИСТОЧНИКallkpop.com
Лучшие дорамы по мотивам вебтунов

Корейские дорамы нередко черпают идеи хитросплетений своих сюжетов из книг, комиксов и, конечно же, вебтунов. Вебтуны стали идеальным способом рассказывать глубокие, увлекательные истории, которые близки сердцам широкого круга читателей.

Стремительный рост популярности и корейских дорам, и вебтунов подарил фанатам со всего мира золотую пору, в которую они могут погрузиться в просмотр экранизаций любимых произведений. Слияние изобразительного искусства и драматургической составляющей вдыхает в персонажей жизнь и наделяет огромным спектром практически осязаемых эмоций.

Смотрите также: Топ-7 мест в Южной Корее, которые стоит посетить каждому студенту

От нестареющей классики до современных жемчужин, экранизации вебтунов расширяют созданный автором мир, раскрывают глубину характеров персонажей и позволяют насладиться созерцанием любимых героев, оживших на экране благодаря таланту актёров.

Предлагаем вашему вниманию список лучших дорам, в основу которых легли сюжеты вебтунов и с которыми обязательно стоит ознакомиться!

«Встретимся в моей девятнадцатой жизни»

Основанная на одноимённом вебтуне, эта корейская дорама в жанре фэнтези и романтики завоевала популярность по вполне понятным причинам. Любовная химия между главными героями и лихо закрученный сюжет никого не оставят равнодушным!

В главных ролях: Син Хе Сон, Ан Бо Хён, Ха Юн Гён.

«Деловое предложение»

Ещё один примечательный ромком, основанный на одноимённом вебтуне. Что будет, если сотрудница, согласившись пойти на свидание вслепую вместо своей подруги, случайно встретит на нём своего начальника? Тут-то и начинается всё веселье!

В ролях: Ан Хё Соп, Ким Се Джон, Ким Мин Гю, Соль Ин А.

«Сыр в мышеловке»

Одноимённый вебтун так полюбился публике, что по нему сняли и фильм, и дораму. Последняя посвящена жизни и отношениям группы студентов университета, которые принадлежат к абсолютно разным слоям общества.

В главных ролях: Пак Хэ Джин, Ким Го Ын, Со Кан Джун.

«Итэвон Класс»

Эта популярная дорама 2020 года также снята на основе вебтуна. Она повествует о бывшем заключённом, который после возвращения на свободу открывает уличный бар в Итэвоне и одновременно мстит семье, виновной в смерти его отца.

В ролях: Пак Со Джун, Ким Да Ми, Квон Нара.

«Истинная красота»

Основа сюжета этой дорамы – сказка о «гадком утёнке», однако в декорациях современной корейской школы. В центре сюжета – школьница, которая, желая избавиться от постоянных издевательств, овладевает искусством макияжа, который превращает её в настоящую богиню красоты.

В ролях: Мун Га Ён, Ча Ыну, Хван Ин Ёп.

«Мой ID – красотка из Каннама»

Сюжет этой дорамы имеет немало общего с предыдущей: в ней рассказывается о студентке колледжа, которая сделала пластическую операцию, чтобы покончить с насмешками со стороны хулиганов. Однако, к удивлению девушки, её начали высмеивать по другому поводу – за искусственную внешность.

В ролях: Им Су Хян, Ча Ыну, Чо У Ри.

«Что случилось с секретарём Ким?»

В 2013 году эта история была романом, в 2015-м стала вебтуном, а 2018-м – дорамой. Она рассказываете о вице-президенте компании и его секретарше, которая внезапно решила уволиться.

В главных ролях: Пак Со Джун и Пак Мин Ён.

«Клетки Юми»

Эта дорама так полюбилась зрителю, что у неё целых два сезона! Прелестная романтическая история рассказывает о повседневной жизни Юми, обычной офисной сотрудницы, глазами клеток в её голове, которые помогают ей со всем разобраться.

В ролях: Ким Го Ын, Ан Бо Хён, Пак Джин Ён.

«Милый дом»

У этой дорамы тоже два сезона, а скоро выйдет и третий! Эта апокалиптическая дорама повествует о мальчике, который, чтобы выжить, вынужден противостоять монстрам, затаившимся в его новом доме.

В главных ролях: Сон Кан, Ли Джин Ук и Ли Си Ён.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News