RM из BTS пожертвовал 100 миллионов корейских вон (~73,628 долларов США), поддержав Корейское общество судебной экспертизы и судмедэкспертов

3
1076
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
RM из BTS пожертвовал 100 миллионов корейских вон (~73,628 долларов США), поддержав Корейское общество судебной экспертизы и судмедэкспертов

Лидер BTS RM недавно пожертвовал 100 миллионов корейских вон (~73 628 долларов США) Корейскому обществу судебной экспертизы, чтобы поддержать профессиональное обучение.

Согласно сообщению Корейского общества судебной медицины от 27 сентября, это пожертвование было сделано благодаря связи RM с доктором Ли Хо, судебно-медицинским экспертом и профессором Национального университета Чонбук, с которым он познакомился во время съемок развлекательной программы tvNThe Mysterious Dictionary of Useless Miscellaneous Human Knowledge“.

Смотрите также: HYBE сообщили, что RM, Чимин, Ви и Чонгук из BTS объявят о зачислении в армию до конца этого года

RM сказал: “Я слышал, что стать судмедэкспертом чрезвычайно сложно”, и добавил: “Я понимаю важность судебной медицины и искренне уважаю тех, кто идет по этому сложному пути, чтобы стать судебно-медицинским экспертом и выполнить миссию. Я надеюсь внести хотя бы небольшой вклад в развитие судебно-медицинских экспертов и поддержать их, а также Корейское общество судебной экспертизы”.

В настоящее время в Южной Корее, по имеющимся данным, работает всего около 60 судебных экспертов. Еще большее беспокойство вызывает ограниченное число медицинских работников, которое хотели бы специализироваться в области судебной экспертизы. Их число составляет всего 2-3 человека в год. Учитывая нехватку таких важных специалистов, ожидается, что вклад RM окажет сильное влияние.

Пожертвование RM будет использовано Корейским обществом судебной экспертизы для развития талантов, академических исследований и усовершенствования системы судебной экспертизы. Планируется, что RM будет награжден табличкой с благодарностью, а также ему будет предоставлено почетное членство.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News