Смогут ли K-pop артисты получить номинацию или даже выиграть «Грэмми» в 2024 году?

13
2473
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Смогут ли K-pop артисты получить номинацию или даже выиграть «Грэмми» в 2024 году?

BTS приостановили групповую деятельность, но по-прежнему стремятся получить статуэтку «Грэмми». Смогут ли участники победить в этот раз?

Голосование за номинации на 66-ую церемонию «Грэмми» продолжается. Заявки подали несколько K-Pop групп.

Смотрите также: Подача заявки на «Грэмми» от этой группы вызвала неоднозначную реакцию нетизенов

«Грэмми» – одна из самых престижных музыкальных премий США наряду с «American Music Awards» и «Billboard Music Awards».

BTS стали первой K-Pop группой, получившей номинацию на «Грэмми».

Пока BTS на хиатусе, внимание фанатов приковано к сольным заявкам участников, а также к другим артистам Stray Kids, TXT, FIFTY FIFTY, Seventeen и TWICE.

Смогут ли K-pop артисты получить номинацию или даже выиграть «Грэмми» в 2024 году?

Все семь участников BTS подали заявки на номинации в различных категориях.

Несмотря на то, что BTS не получили статуэтку «Грэмми» как группа, песни Чимина и Чонгука занимали первую строчку чарта «Billboard Hot 100», поэтому айдолы и поклонники надеются на номинации. Это знаковые достижения, однако шанс, что члены отборочного комитета их не учтут, сохраняется.

Наряду с BTS несколько K-Pop групп подали заявки на номинацию.

Смогут ли K-pop артисты получить номинацию или даже выиграть «Грэмми» в 2024 году?

FIFTY FIFTY представили хит «Cupid» на рассмотрение, несмотря на продолжающийся конфликт с агентством ATTRAKT.

Группа Stray Kids, получившая первую строчку в чарте альбомов «Billboard 200» три раза подряд, надеется на номинацию в категории «Лучший новый артист». TWICE и TXT также подали заявки на рассмотрение.

«Грэмми» включает процесс представления заявки артистом и голосование членов Национальной академии искусства и науки звукозаписи для отбора номинантов и победителей.

Смогут ли K-pop артисты получить номинацию или даже выиграть «Грэмми» в 2024 году?

Первый этап голосования за номинантов проходит с 11 по 20 ноября. После тайного голосования определяются победители премии.

«Грэмми» известна престижем и влиянием в музыкальной индустрии и считается одной из самых значимых наград в карьере музыкантов.

Однако «стена «Грэмми» до сих пор слишком высока для K-Pop артистов. Фанаты критикуют Академию звукозаписи за «предвзятое» отношение к южнокорейским группам.

Поклонники выразили разочарование, когда песни BTS «Dynamite» и «Butter» получили номинации только в категории «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой» на 63-ей и 64-ой церемониях, несмотря на значительные достижения композиций. Многие ARMY и фанаты K-Pop считают, что «Грэмми» пользуются популярностью BTS ради просмотров церемонии.

На 65-ой церемонии «Грэмми» BTS получили три номинации.

Как вы думаете, смогут ли K-Pop артисты получить номинации или даже одержать победу на «Грэмми» в 2024 году? Делитесь в комментариях!

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News