Недооцененные дорамы и фильмы ужасов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

6
2443
ИСТОЧНИКkdramastars.com
Недооцененные дорамы и фильмы ужасов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

Хэллоуин уже не за горами, а когда еще стоит смотреть корейские ужастики?

Если вам надоели ромкомы и мелодрамы, то сериалы и фильмы на жуткую тематику идеально вам подойдут. Хоть они и не для всех, леденящие кровь, ошеломляющие сцены наверняка пробудят в вас именно те чувства, которые нужны любителям острых ощущений.

Смотрите также: Пары из сериалов Netflix 2023 года с лучшей экранной химией: Чо Бо А и Роун, Ким Ок Бин и Ю Тэ О и другие

Являетесь ли вы фанатом этого жанра или изучаете новое, вот 5 недооцененных корейских дорам и фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в этот Хэллоуин.

«Незнакомцы из ада»

Недооцененные дорамы и фильмы ужасов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

Если вы привыкли видеть Ли Дон Ука в роли этакого «соседского парня» или в образе идеального мужчины, то «Незнакомцы из ада» могут изменить ваше представление о нем, по крайней мере в этой дораме.

В этом 9-серийном корейском сериале режиссера «Потерянной ночи» Ли Чан Хи, выпущенном в 2017 году, играет Им Шиван в роли 20-летнего Юн Чон У, который переезжает в Сеул, чтобы найти работу.

В странном и жутковатом дешевом общежитии он знакомится с группой не менее странных соседей, одним из которых является доктор Со Мун Джо в исполнении Ли Дон Ука.

Здесь с Чон У происходит невообразимое, что крайне сбивает с толку и доводит до ужаса.

«Крутая недвижимость»

Недооцененные дорамы и фильмы ужасов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

В вышедшем в 2021 году сериале «Крутая недвижимость» Чан На Ра играет Хон Джи У, обладающую способностью к экзорцизму, которую она унаследовала от матери.

Более того, она также является владелицей Daebak Realty, компании, которая специализируется на продаже домов с привидениями.

В одной из своих миссий она сталкивается с аферистом по имени О Ин Бом, которого играет Чон Ёнхва. В отличие от Джи Ы, он лишь прикидывается экзорцистом и использует свои «силы», чтобы обманывать людей.

Ухватившись за удобную возможность, он хочет объединиться с Джи А, чтобы продавать дома.

«Крутая недвижимость» — один из лучших вариантов для просмотра на Хэллоуин, поскольку это комедийный ужастик, в котором почти нет романтики.

«Остров»

Недооцененные дорамы и фильмы ужасов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

В дораме 2022 года снялись Ким Нам Гиль, Ча Ыну и Ли Да Хи.

«Остров» рассказывает о дочери чеболя, которую отправили на Чеджу, чтобы заставить немного поразмыслить и избавить от высокомерия и эгоизма.

Работая на острове учителем этики в средней школе, она начинает сталкиваться с загадочными происшествиями. Более того, говорят, что здесь обитает зло.

Во время своего пребывания на Чеджу она смогла познакомиться с людьми, которые помогли ей раскрыть секреты острова.

Эта история попала в список, потому что в ней фигурируют демоны, монстры и горячий священник, которого сыграл Ча Ыну.

«Чудовищный»

Недооцененные дорамы и фильмы ужасов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

Если вы любите смесь сверхъестественного с ужасами, то «Чудовищный» точно для вас.

Шестисерийная мини-дорама с участием Шин Хён Бина, Гу Гё Хвана и Ким Джи Ён рассказывает о сверхъестественном явлении, которое собирается изучить археолог Чон Ки Хун.

Создатель оккультного журнала Monthly Strange Story, он также ведет канал на YouTube, где освещает подобные феномены.

Одна из его миссий — посетить округ Цзиньян, чтобы узнать правду о буддийской статуе, одержимой злым духом.

«Полуостров»

Недооцененные дорамы и фильмы ужасов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

Сиквел «Поезда в Пусан», фильм «Полуостров» собрал наибольшее количество зрителей в свой первый день в кинотеатрах, несмотря на пандемию.

Основанный на популярном фильме «Поезд в Пусан», фильм режиссера Ён Сан Хо представляет собой помесь боевика с ужастиком, действие которого происходит через четыре года после вспышки зомби-вируса в Пусане.

Город наводнен плотоядными тварями, но бывшему солдату по имени Чон Сок было поручено вернуться в Южную Корею, где он неожиданно встречает выживших.

Главными героями «Полуострова» стали Кан Дон Вон и Ли Джон Хён, вышел фильм в 2020 году.

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News