Доля английского языка в песнях женских K-Pop групп увеличилась на 18,9%

10
1058
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Доля английского языка в песнях женских K-Pop групп увеличилась на 18,9%

С ростом мировой популярности K-Pop количество слов на английском языке в песнях значительно возросло.

По сообщениям исследователя Circle Chart Ким Джин У, доля лирики на английском в песнях женских групп, которые входили в список топ-400 цифровых чартов в первой половине 2023 года, составила 41,3%, что на 18,9% больше по сравнению с 2018 годом.

Смотрите также: BLACKPINK, Чонгук из BTS, NewJeans, LE SSERAFIM и SEVENTEEN получили платиновые и золотые сертификаты за стриминг в Японии

Доля английского языка в песнях женских K-Pop групп увеличилась на 18,9%

Доля английского текста в песнях (G)I-DLE в первой половине 2023 года составила 53,6%, LE SSERAFIM 50,6%, BLACKPINK 50%, NMIXX 49,3%, NewJeans 48,4%. IVE сохраняют низкую долю – 24,9%.

Чаще всего группы используют слова «I», «You», «Like» и «Love». Ким Джин У заявил: «После глобального успеха BLACKPINK местный рынок женских групп расширился, и увеличился процент англоязычных потребителей. Чем больше у группы иностранных фанатов, тем выше процент текста на английском языке».

Доля английского языка в песнях женских K-Pop групп увеличилась на 18,9%

Местный рынок также стал более расположен к английскому языку, что сыграло роль в увеличении доли зарубежных слов.

Музыкальный критик Кан Тэ Гю заявил: «Потребители не испытывают неприязни к тексту на английском, поэтому это отражается в чартах. Нет нужды в ограничении текста только корейским языком».

Доля английской лирики в песнях мужских групп в первой половине 2023 года составила 24,3%, что на 5,6% больше, чем в 2018 году.

Доля английского языка в песнях женских K-Pop групп увеличилась на 18,9%

Ким Джин У рассказал: «Женские группы работают не только на фандомы, но и на глобального слушателя, поэтому они отличаются от мужских айдолов, которые больше ориентированы на фанатов».

По данным исследования, число людей, принимающих участие в написании K-Pop песен, также увеличилось. Это связано с ростом доли айдолов-продюсеров, а также иностранных композиторов.

В первой половине 2023 года в K-Pop песнях 3,9 человек писали текст, 4,8 занимались написанием музыки, 2,2 участвовали в аранжировке. По сравнению с 2018 годом число задействованных музыкантов возросло на 1 человека, 1,4, а также 0,5 человек соответственно.

В исследовании рассматривались 38 женских и 76 мужских групп в списке топ-400 цифровых чартов в первой половине 2018 года, а также 63 женские группы и 24 мужские группы в первой половине 2023 года. Полностью англоязычные композиции исключались из исследования.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News