Ли Сон Гён пожертвовала 100 млн вон больнице при университете Дангук

0
492
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Ли Сон Гён пожертвовала 100 млн вон больнице при университете Дангук

10 января YG Entertainment сообщили, что в декабре прошлого года актриса Ли Сон Гён пожертвовала 100 млн вон больнице при университете Дангук.

На это щедрое пожертвование Ли Сон Гён вдохновила её роль в дораме SBS Учитель Ким, доктор-романтик 3. Актриса сыграла роль Ча Ын Джэ – торакального хирурга, специализирующегося на травмах.

Смотрите также: Прекрасная Шин Мин А в фотосессии для французского ювелирного бренда

“Благодаря моей роли в медицинской дораме, у меня появился интерес к такому важному разделу медицины, как травматология. Я хотела косвенно принять участие в оказании травматологической помощи в Корее и внести небольшой вклад в развитие медицины, а особенно помочь пациентам с травмами”, – сказала Ли Сон Гён.

Средства, пожертвованные актрисой, будут использованы для расширения и улучшения медицинской инфраструктуры регионального травматологического центра при университете Дангук. Это учреждение играет решающую роль, если дело касается неотложных операций и оказании помощи пациентам с тяжелыми травмами в городе Чхунчхон.

Вот уже на протяжении нескольких лет актриса Ли Сон Гён активно занимается благотворительностью. Своими пожертвованиями она внесла вклад в ликвидацию последствий таких стихийных бедствий, как лесные пожары и наводнения. Оказывала помощь нуждающимся во время пандемии COVID-19, а также делала пожертвования в инициативы по поддержке матерей-одиночек, семей с низким доходом, детей из малообеспеченных семей и детей, борющихся с онкологическими заболеваниями. К слову, недавно девушка также пожертвовала средства, вырученные от продажи её оригинального саундтрека, в различные благотворительные фонды.

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.
Новости YesAsia.ru на Google News