Корейские звёзды доминируют на японской премии MTV Video Music Awards

4
1770
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
Корейские звёзды доминируют на японской премии MTV Video Music Awards

В среду корейские звезды покорили церемонию вручения наград MTV Video Music Awards Japan (MTV VMAJ). Главные награды получили такие известные К-поп артисты, как Ча Ыну, NewJeans, NiziU, The Boyz и Stray Kids.

Смотрите также: Успехи К-поп групп в чартах Billboard конца года – BTS, Stray Kids, NewJeans и другие

Ча Ыну из Astro получил награду “Глобальная икона” (Global Icon Award), что стало первой такой наградой для азиатского исполнителя.

“Я считаю, что смог получить эту ценную награду благодаря огромной поддержке и любви со стороны Aroha”, – сказал Ча в пресс-релизе агентства Fantagio. Aroha – это фэндом Astro.

“Я покажу себя с лучшей стороны, чтобы отблагодарить всех за поддержку”.

Девичья группа NewJeans была удостоена награды “Лучшая шумиха” (Best Buzz Award) за выпуск многочисленных популярных клипов и песен в период с 1 октября 2022 года по 30 сентября этого года.

Девичья группа NiziU получила награду за лучшее поп-видео на песню “Paradise” (Best Pop Video).

Бойз-бенд The Boyz получил награду в номинации “Лучшая азиатская группа” (Best Asia Group), а Stray Kids – в номинации “Лучший клип группы” (Best Group Video) в международной категории.

MTV VMAJ – это японский аналог американской премии MTV Video Music Awards, которая была учреждена в 2002 году. Премия, которая проводится уже 22-й год, проходит в Yokohama K Arena.

Церемонию награждения открыла выступлением группа NCT New Team – юнит бойз-бенда NCT, дебют которого запланирован на 2024 год. Ча Ыну также исполнил песню “Saying Goodbye to My Favorite Person” на сцене церемонии награждения.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News