Работник YG Entertainment о проблемах и плюсах компании

9
2564
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Работник YG Entertainment о проблемах и плюсах компании

После дебюта новой группы YG Entertainment, BABYMONSTER, многие начали критиковать компанию. Большая часть критики сводится к тому, что компания просто перерабатывает “проверенную” формулу концепции и песни. Многие сравнили дебютную песню “Batter Up” с песней BLACKPINK “How You Like That”.

Смотрите также: Продлению контрактов BLACKPINK дан зелёный свет? + YG удалили профили G-Dragon и Тэяна

На фоне этого обрёл вирусную популярность обзор на компанию от её нынешнего сотрудника. Личность автора поста осталась неизвестна, но пользователи сайта отзывов о работе должны подтвердить статус и должность, прежде чем им разрешат разместить пост. Автор поста подытожил опыт работы в компании жесткой фразой: “Если даже один человек остановится и подумает, компания будет работать намного лучше”.

По мнению работника, компания отстает от трендов из-за упрямства высшего руководства. Но компания кажется довольно хорошей, в ней предусмотрено множество льгот.

Плюсы:

  • Обед и ужин предоставляются.
  • Предоставляются тренажерный зал, душевые и другие удобства для занятий спортом.
  • Расходы на питание во время сверхурочной работы и проезд на такси. ( В атмосфере не чувствуется, что вы не можете претендовать на них).
  • По сравнению с другими развлекательными компаниями, здесь меньше релизов, поэтому баланс между работой и личной жизнью лучше.
  • Коллеги вашего возраста, у которых те же интересы.
  • Есть сотрудники на более высоких должностях, так что даже если вы – сотрудник начального уровня, вы сможете почувствовать разнообразие работы.
Работник YG Entertainment о проблемах и плюсах компании

Но оценка компании – не 5 звёзд, не обошлось и без проблем.

Минусы:

  • Есть люди, наделенные полномочиями принимать решения, которые либо потеряли связь с реальностью, либо просто делают то, что хотят.
  • У людей с правом принятия решений нет чувства сроков.
  • Люди с правом принятия решений всегда слишком сильно вмешиваются в самую мелкую работу, например в монтаж коротких видео.
  • В компании царит атмосфера, в которой никто не пытается и не может убедить этих людей в обратном.
  • Из-за таких людей сложно пробовать что-то новое или отражать тенденции рынка в работе.
  • Производство песен и прочее подобное похоже на кустарное производство.
  • Низкий уровень мотивации по сравнению с другими компаниями.

Хотя сотрудники не всегда заинтересованы в результатах деятельности компании, кажется, что большинство работников отрасли любит свою работу. Поклонники, наблюдавшие за работой компании со стороны, разделяют мнение этого сотрудника.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News