K-нетизены выбрали главные хиты каждого поколения K-Pop: почему среди них нет BTS и BLACKPINK?

44
5706
ИСТОЧНИКkbizoom.com

Нетизены выбрали лучшие хиты каждого из поколений K-Pop групп, но почему-то среди них не оказалось песен BTS и BLACKPINK.

K-нетизены выбрали главные хиты каждого поколения K-Pop: почему среди них нет BTS и BLACKPINK?

Корейские нетизены проигнорировали знаменитых BTS и BLACKPINK во время определения главнейших хитов каждого из поколений айдол-групп.

Недавно на корейских интернет-форумах начались дискуссии на тему того, какие песни являются самыми главными хитами каждого из поколений K-Pop. Несмотря на то, что музыкальные вкусы у всех разные, нетизены попытались руководствоваться критериями достижений внутри страны и способностью оказывать влияние, объединённые понятием «выбор публики». Обсуждение привлекло массу внимания и со стороны иностранных интернет-пользователей, которые не в полной мере согласились со списком, составленным корейскими нетизенами.

Смотрите также: 5 лучших кавер-дэнсов от королевы танца Лисы из BLACKPINK

K-нетизены выбрали главные хиты каждого поколения K-Pop: почему среди них нет BTS и BLACKPINK?
Корейские нетизены выбирают «главный хит каждого поколения K-Pop айдолов»

В качестве главнейших хитов каждого поколения K-Pop были выбраны 8 песен, причём по одной песне мужской группы и одной – женской:

1-е поколение: H.O.T – «Candy», Fin.K.L – «Eternal Love».

2-е поколение: BIG BANG – «Lies», Wonder Girls – «Tell Me».

3-е поколение: EXO – «Growl», TWICE – «Cheer Up».

4-е поколение: TXT – «Sugar Rush Ride», NewJeans – «Hype Boy».

Отсутствие в списке хитов BTS и BLACKPINK вызвало у нетизенов неоднозначную реакцию

Выбранные корейскими нетизенами 8 песен – несомненно, знаковые хиты K-Pop, которые стали настоящими достижениями для своих исполнителей. Однако данный список, тем не менее, оказался недостаточно убедительным в глазах большинства фанатов.

В частности, споры вызвали песни, якобы представляющие третье поколение K-Pop. Учитывая взрывную популярность BTS и BLACKPINK, многие посчитали, что главными хитами поколения должны были стать именно их песни. Однако корейские нетизены отдали предпочтение «Growl» EXO и «Cheer Up» TWICE, что привело многих в замешательство.

K-нетизены выбрали главные хиты каждого поколения K-Pop: почему среди них нет BTS и BLACKPINK?
В плане достижений особенно выделяются два суперхита BTS: «Spring Day» и «Dynamite». На их счету внушительное количество музыкальных рекордов.

Дело в том, что именно песня «Spring Day» BTS является самым долгоиграющим хитом MelOn ещё с момента своего выхода в 2016 году; кроме того, она считается первым национальным хитом BTS. В свою очередь, «Dynamite», увидевшая свет в 2020 году, принесла BTS успех в различных международных чартах. Поэтому многие и удивились, почему корейские нетизены выбрали вместо этих двух песен «Growl».

Однако другие участники дискуссии отмечают, что по критерию внутренних достижений лидирует песня «Love Scenario» группы iKON, и именно она должна считаться главным хитом среди мужских K-Pop групп третьего поколения.

У девушек-айдолов, в свою очередь, дела обстоят несколько иначе: многие фанаты K-Pop считают, что у BLACKPINK, несомненно, множество громких хитов, но даже их «недостаточно, чтобы свергнуть TWICE».

K-нетизены выбрали главные хиты каждого поколения K-Pop: почему среди них нет BTS и BLACKPINK?
Несмотря на то, что песня BLACKPINK «DDU-DU DDU-DU» набрала порядка 2,1 миллиарда просмотров на YouTube, корейские нетизены не выбрали её главным хитом поколения.

В настоящее время BLACKPINK имеют славу легендарной женской K-Pop группы, которой покорилось бесчисленное множество высот. Однако в Южной Корее они так и не получили «Дэсан» (главный музыкальный приз).

Бесспорно, релизы BLACKPINK гремят на весь мир. Однако TWICE были «абсолютным выбором корейской публики» в ранние свои годы, и корейцы искренне полюбили песню «Cheer Up». Поэтому определить главнейший K-Pop хит женской группы третьего поколения нетизенам было непросто.

K-нетизены выбрали главные хиты каждого поколения K-Pop: почему среди них нет BTS и BLACKPINK?
«Cheer Up» группы TWICE – бесспорный «выбор публики».

«NewJeans – нет вопросов, а вот TXT…»

Что до четвёртого поколения K-Pop, то абсолютным хитом стала дебютная песня NewJeans «Hype Boy». В то же время выбор песни «Sugar Rush Ride» TXT вызвал скептицизм у нетизенов: по мнению многих из них, эти две песни «несопоставимы по популярности».

В последние годы мужские K-Pop группы постепенно теряют популярность, уступая таким женским группам, как NewJeans, IVE, (G)I-DLE, aespa и другие, и TXT не стали исключением.

В целом же мужские айдол-группы четвёртого поколения K-Pop демонстрируют хорошие показатели продаж альбомов и высокую прибыльность, однако уступают женским группам в плане общественной благосклонности. Иными словами, песня TXT «Sugar Rush Ride» популярна в сравнении с песнями других бойз-бэндов, но далеко не всегда получает признание публики: поэтому присуждение ей звания «абсолютного хита» ставится нетизенами под сомнение.

K-нетизены выбрали главные хиты каждого поколения K-Pop: почему среди них нет BTS и BLACKPINK?
Песня NewJeans «Hype Boy» – неоспоримый хит.
K-нетизены выбрали главные хиты каждого поколения K-Pop: почему среди них нет BTS и BLACKPINK?
В то же время песня TXT «Sugar Rush Ride» не слишком узнаваема публикой.

Вот что пишут по этому поводу другие корейские нетизены:

  • «Странно видеть тут TXT…. Мужские группы 4-го поколения и правда не очень преуспевают в корейских чартах».
  • «Разве вместо «Growl» не должна быть «Dynamite»?»
  • «И BTS, и BLACKPINK игнорируют… На чём вообще основан этот список?»
  • «Песня «Growl» реально была вирусной, с этим согласна, но она точно достойна звания «главного хита»?»
  • «TWICE – это, несомненно, «выбор публики Кореи». Чего тут обсуждать?»
  • «Где BLACKPINK и BTS? Кто в этом рейтинге может похвастаться большей популярностью, нежели у них?»
  • «Фанаты SM захватывают Pann. Игнорировать «Spring Day» и «Dynamite» ради «Growl» – полный бред».
  • «Что до 3-го поколения, то «Love Scenario» показала себя лучше всех…»
  • «В 4-м поколении K-Pop вообще нет ни единой мужской группы, которая стала бы «выбором публики»…»

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News