[Интервью] BLACKPINK о своём VR-концерте: “Технологии стали соответствовать нашему видению”

4
1694
ИСТОЧНИКbillboard.com
[Интервью] BLACKPINK о своём VR-концерте: "Технологии стали соответствовать нашему видению"

Группа BLACKPINK, ставшая феноменом мирового масштаба, готовится представить концерт в виртуальной реальности BLACKPINK: A VR Encore, основанный на финальном концерте тура BORN PINK. Этого момента ждут как фанаты, так и участницы группы.

Смотрите также: Теперь официально: Дженни из BLACKPINK объявила о создании собственного лейбла

26 декабря состоится премьера концерта в виртуальной реальности, и Джису, Дженни, Розэ и Лиса обсудили его в интервью Billboard, поговорив о своем видении и вдохновении для “следующего шага”, объединившего технологии, креативность и энергию, присущие группе, чтобы прыгнуть в виртуальную реальность.

Поздравляем вас с масштабным 2023 годом, когда ваш мировой тур BORN PINK получил премию Billboard Music Awards как лучший тур К-поп артистов, и теперь вы стали участницами вашего первого концерта в виртуальной реальности. Что этот тур значил для вас лично?

Розэ: Большое спасибо. Этот тур стал для нас невероятным путешествием. Для нас очень важно, что после пандемии мы смогли снова путешествовать по миру и встретиться со всеми ангелами, которые нас поддерживали. Эта поддержка позволила нам заниматься тем, что мы любим как музыканты.

Лично я во время этого мирового тура была благодарна за уроки, полученные во время первого мирового тура, о постановке целей и задач перед тем, как отправиться в путь. Поскольку это был наш первый тур после пандемии, я поняла, как важно по-настоящему дорожить моментами общения с поклонниками и заниматься любимым делом. Я чувствую, что каждый раз по-новому общаюсь с собой и с публикой. Мне было так весело во время этого мирового тура.

BLACKPINK: A VR Encore представляет ваши финальные концерты в Gocheok Sky Dome. Какие воспоминания у вас остались после тех сеульских концертов?

Дженни: Энергия публики была потрясающей и превратила эти концерты в незабываемые – они показали нам, как крепка связь с BLINK. Хотя мы много путешествовали, любовь, которую мы чувствовали в Gocheok Sky Dome и на протяжении всего тура, сделала все это ценным. Этот опыт показал, насколько выросли мы и наши поклонники, сделав наше совместное путешествие очень значимым.

Что было самым интересным в процессе создания концерта, когда вы добавляли новые элементы для усиления погружения в атмосферу концерта? Что вы хотели бы показать фанатам?

Джису: Интересно думать о том, что наши выступления будут представлены по-новому с помощью виртуальной реальности. Нам любопытно, как этот другой формат позволит по-новому взглянуть на наши концерты! Это новый проект, и мы с нетерпением ждем реакции фанатов на этот уникальный опыт.

Лиса: Я думаю, что поклонникам понравятся игровые аспекты VR-концерта. Это для них новый и веселый опыт. Надеюсь, они смогут почувствовать тепло и энергию наших выступлений даже в этом непривычном формате.

Дженни: Это иной и уникальный способ прочувствовать нашу музыку. Думаю, поклонникам будет интересно, особенно благодаря погружающему звуку и визуальным эффектам. Я надеюсь, что для них это будет захватывающий и оригинальный способ общения с нами.

Почему это самое подходящее время для первого VR-концерта BLACKPINK?

Розэ: Мы считаем, что сейчас самое подходящее время для нашего первого VR-концерта, потому что технологии наконец-то стали соответствовать нашему видению. Мы всегда хотели предложить поклонникам новый и захватывающий способ прочувствовать нашу музыку, и виртуальная реальность показалась нам следующим шагом на пути к этому.

Удалось ли вам заранее посмотреть A VR Encore? Дадите какие-нибудь советы BLINK, у которых это будет первый опыт?

Лиса: Как и наши поклонники, мы с нетерпением ждем возможности увидеть A VR Encore! Идея совмещения технологий с концертными выступлениями очень интересна – нам не терпится увидеть, каким будет этот виртуальный мир и как его оценят поклонники.

Если говорить о мировом туре BORN PINK в целом, остались ли у вас какие-то особые воспоминания?

Джису: В каждом городе во время тура мы делали групповые фотографии с поклонниками. Вспоминая все эти фотографии, мы понимаем, как много поклонников разделило с нами это путешествие. Это был способ запечатлеть воспоминания о каждом городе и невероятную поддержку со стороны BLINK.

Розэ: Как я уже говорила, я чувствовала уникальную связь с каждым городом. Всегда интересно наблюдать, какой у каждой толпы характер. Также было интересно слушать, как друзья предсказывают, насколько безумными будут некоторые города. Они оказались правы, но были и такие города, про толпу в которых никто не говорил, а они оказались самыми шумными из всех, где я когда-либо выступала. Общаться с каждой толпой было очень весело, и мне нравилось узнавать что-то новое о каждом городе.

По вашему мнению, как BLACKPINK будут улучшать и совершенствовать следующие туры? Думаете ли вы о более захватывающих способах общения с фанатами? Чем еще сейчас вы хотите поделиться с BLINK?

Лиса: Будут ли это элементы VR или другие способы погружения в атмосферу, наша цель – продолжать расширять границы и создавать незабываемые моменты для BLINK.

Дженни: Всем BLINK, мы любим вас и очень благодарны за вашу безусловную поддержку. Вы вдохновляете нас быть лучше каждый день, и мы обещаем продолжать радовать вас музыкой и выступлениями, которые освещают ваш мир. Оставайтесь с нами, ведь у нас еще столько всего интересного!

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News