В Пусане выпал снег в канун Рождества впервые за 24 года

4
942
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
В Пусане выпал снег в канун Рождества впервые за 24 года

Жители Пусана наслаждаются снежным кануном Рождества впервые за 24 года.

По данным метеорологического управления Пусана, высота снежного покрова в городе составила 1,2 см (~0,5 дюйма). В канун Рождества в Пусане снег выпал впервые с 1999 года.

В связи с утренним снегопадом власти города Пусан выпустили предупреждения о скользких дорогах и возможных авариях из-за обледенения, посоветовав жителям быть осторожными, чтобы обеспечить свою безопасность. Метеорологическое управление сообщило: “По мере повышения температуры в течение дня снег, выпавший за ночь, растает. Однако на боковых дорогах и аллеях, где температура низкая, ожидаются обледенение и тонкий лед, поэтому, пожалуйста, обратите внимание на дорогу и пешеходов”.

В Пусане горожане, которые увидели снег на деревьях и автомобилях, начали рисовать на снегу и фотографироваться. Они наслаждались своим первым за 24 года белым сочельником.

Пак (32 года), которая вышла посмотреть на снег со своим мужем, сказала: “В последнее время в Пусане несколько раз шел снег, но было удивительно увидеть его в канун Рождества. Я чувствую, что могу закончить год на хорошей ноте”.

На платформе theqoo пользователи также выразили свою радость от этой новости: “Вау, я выглянул(а) в окно, и там правда снег”, “Шок, я думал(а), на юге не будет снега”, “Оооо”, “Шок, что происходит”, “Я живу недалеко от Сентум-сити, но тут нет снега. ㅠ Вот бы хотя бы чуть-чуть снега увидеть ㅠㅋㅋㅋ”.

Утром в канун Рождества снег выпал на большей части территории страны. Южная Корея продолжает переживать рекордную волну похолодания. 23 декабря по корейскому времени было выпущено предупреждение о сильном снегопаде и для острова Чеджудо, где в более горных районах ожидался снегопад толщиной около 8 см. В центральных и юго-западных городах выпало до 5 см снега, а в Сеуле выпало от 1 до 3 см снега.

Источники: 1, 2, 3.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News