Чонгук из BTS вошёл в историю Billboard Artist 100 как первый корейский солист, который провёл в чарте 20 недель

7
481
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
Чонгук из BTS вошёл в историю Billboard Artist 100 как первый корейский солист, который провёл в чарте 20 недель

Чонгук из BTS демонстрирует непревзойдённый успех в чартах Billboard!

В течение первой недели января дебютный сольный альбом Чонгука «GOLDEN» входил в Топ-50 Billboard 200, занимая 46-ю позицию и оставаясь восьмую неделю подряд в данном чарте.

С этим достижением Чонгук стал первым корейским сольным исполнителем в истории, который провёл 8 недель в Топ-50 чарта Billboard 200.

Чонгук также стал первым K-Pop солистом, когда-либо находившимся 20 недель в чарте Billboard Artist 100, где он занимал 35-е место на этой неделе.

Смотрите также: Чонгук из BTS вернулся в чарты Великобритании с «GOLDEN» и «Standing Next To You»

Кроме того, заглавный трек Чонгука «Standing Next to You» провёл свою восьмую неделю подряд в Billboard Hot 100 на 97-й строчке, и удерживал уверенную 5-ю позицию в чарте Digital Song Sales (став пятой самой продаваемой песней недели в США).

Альбом «GOLDEN» поднялся на 10-е место в Billboard Top Current Album Sales и на 13-е место в Top Album Sales, оставаясь восьмую неделю в обоих чартах.

Более того, несколько песен Чонгука продолжают входить в чарт Billboard Pop Airplay, который ранжирует еженедельные прослушивания в Топ-40 радиостанций США. Коллаборация с The Kid LAROI и Central Cee «Too Much» оказалась на 19-й позиции, «3D» (при участии Джека Харлоу) заняла 22-ю позицию, а песня «Standing Next to You» поднялась на 34-ю позицию в данном чарте.

Наконец, Чонгук сохранил уверенное присутствие в обоих чартах Billboard Global на этой неделе. В Billboard Global Excl. U.S. песня «Seven» занимала 22-ю строчку, «Standing Next to You» – 25-ю строчку, «3D» – 52-ю строчку. В Global 200 «Standing Next to You» находилась на 42-м месте, «Seven» – на 44-м месте, а «3D» – на 82-м месте.

Поздравляем Чонгука!

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News