“Я прожил жизнь, подходящую мне”: Чонгук из BTS и другие моменты из документального фильма BTS

8
3670
ИСТОЧНИКmagazine.weverse.io
“Я прожил жизнь, подходящую мне”: Чонгук из BTS и другие моменты из документального фильма BTS

Однажды мир остановился” — так звучит вступительная строчка песни BTS Life Goes On”, и мы видим это в первых моментах документального фильма группы “BTS Monuments: Beyond The Star“, когда группа вынуждена свернуть свой амбициозный проект 2020 года из-за пандемии COVID-19. Затем часы возвращаются к 12 июня 2013 года, чтобы показать айдолов непосредственно перед их дебютным шоукейсом.

Документальный фильм из восьми частей подводит итог первой главе истории бойз-бэнда и всей его славе, но он идёт дальше, чем простое перечисление достижений группы одно за другим. Рим не был построен за один день, и участники BTS также не стали суперзвёздами за одну ночь.

Многочисленные западные издания сравнивали взлёт BTS на международной арене с британской группой The Beatles. Хотя у двух групп, безусловно, есть некоторые поверхностные общие черты: они добились крупного коммерческого успеха на территории США и стали массовыми медийными феноменами. Что действительно делает их истории похожими, так это то, что обе группы вышли из полной безвестности и построили себя “за счёт физического благополучия”, как выразился Шуга.

Собрав небольшую аудиторию выступлениями в своём родном городе Ливерпуле, The Beatles в 1960 году отправились в немецкий город Гамбург, чтобы неустанно выступать, часто играя более 12 часов в день. Это был такой напряжённый график, что они никогда бы не справились без алкоголя и кофеина — и период, когда им приходилось придумывать, как продавать музыку, которую они хотели играть, невосприимчивой аудитории.

Их график только усилился в 1961 году, когда они переключались между клубом Cavern в Ливерпуле и концертами в Гамбурге, где они играли по семь-восемь часов до поздней ночи. The Beatles остаются в сознании людей по всему миру легендами даже сегодня, но этот статус был прямым результатом непосильного труда, который они проделали в те дни, когда никто не знал их имени.

Во многом таким же образом, BTS не просто упали с неба в один прекрасный день. Их новые документальные фильмы показывают интенсивную подготовку, через которую они прошли после того, как сменили свою деятельность с хип-хоп команды на дебют в качестве K-pop айдолов, являясь свидетельством крови, пота и слёз, которые они потратили, чтобы преуспеть в своей напряжённой, наполненной кризисами карьере.

“Я прожил жизнь, подходящую мне”: Чонгук из BTS и другие моменты из документального фильма BTS

Чимин вспоминает, как он жил в репетиционной студии в течение шести месяцев, но это было только начало. Как отмечает RM, они довели себя до предела во имя единственной цели — дебюта — и как только они достигли её, им пришлось столкнуться с ещё большими трудностями.

После огромных инвестиций и сложного процесса написания песен все ожидают, что “Danger” станет хитом группы, но в конечном итоге она не попадает в чарты, оставляя лейбл в затруднительном финансовом положении. Этот опыт бросает на группу мрачную тень нетерпения, усталости, беспокойства и выгорания; их лейбл не очень большой, и у них нет никаких гарантий на будущее. Всё, что могут сделать участники BTS, – это поcмотреть правде в глаза. Парней инстинктивно переполняет чувство, побуждающее их к действию, поскольку они дают непримиримо честный взгляд на свою жизнь с помощью рэпа и песен.

Заботы молодёжи проявились по-настоящему”, – замечает Шуга, и более правдивых слов произнести было невозможно. Креативность процветает, когда её подпитывают бесконечной тяжёлой работой.

Мы всегда усердно работали, – говорит Джин, – независимо от того, был кризис или нет”.

Фильм не умаляет значения того, что BTS добились невероятного успеха. Вместо этого, сосредоточив внимание на том, как взгляды участников постоянно прикованы к цели перед ними, и сопровождающем их волнении, он показывает, что их успех кажется почти неизбежным.

Их самый первый концерт на Ax Hall 17 октября 2014 года, их первый номер один на музыкальном шоу в 2015 году, выступление на Олимпийском гимнастическом стадионе K-pop dream stage, победа в номинации “Артист года” на Mnet Asian Music Awards 2016 (MAMA), ознаменование их выхода на музыкальный рынок США, когда они побили рекорд Джастина Бибера в номинации “Лучший социальный исполнитель” на Billboard Music Award в 2017 году, достижение первого места в Billboard Hot 100 с “Dynamite” и номинация на Грэмми – это то, к чему должна была привести вся их тяжёлая работа.

Ранее невообразимое мировое турне и давление мирового музыкального рынка ложатся тяжёлым бременем на группу. Когда, столкнувшись с выгоранием, BTS поют в своей песне “Fake Love”: “Ради тебя я мог бы притвориться, что я счастлив, когда мне было грустно”, группа, по сути, признаётся своим слушателям, что они отчасти притворяются, даже если всё выглядит ярко и блестяще на волне их глобального восхождения к славе.

“Я прожил жизнь, подходящую мне”: Чонгук из BTS и другие моменты из документального фильма BTS

Мы всегда будем сталкиваться с новыми вызовами, но каждая последующая неровность на пути – это ещё одна бесценная возможность продолжать расти и взрослеть. Всё, что нам нужно, — это найти время, чтобы разумно их преодолеть. И это именно то, что BTS поняли.

Выдержав адские тренировки и невысказанную скорбь вместе, участники BTS стали больше, чем просто деловыми партнёрами — они друзья, разделяющие вместе самые захватывающие моменты своей жизни. В их совместном путешествии во имя дружбы они постоянно делятся друг с другом своими чувствами, никогда не чувствуя себя одинокими, потому что они есть друг у друга. И ARMY, верные сторонники группы, готовы безоговорочно любить их.

С тех пор, как Чонгук со слезами на глазах выразил благодарность ARMY, когда группа вместе праздновала его дни рождения, дни рождения RM и дни рождения Чимина в 2013 году, фанаты дали ребятам силы продолжать двигаться вперёд и повод петь.

“Я прожил жизнь, подходящую мне”: Чонгук из BTS и другие моменты из документального фильма BTS

Ещё один ключевой момент, демонстрирующий, насколько важен фандом, наступил 12 ноября 2016 года, во время концерта на Gocheok Sky Dome, когда фанаты вместе с BTS пели песню “2! 3!”, которую группа посвятила им. В отличие от песен других групп, песни BTS не просто о том, чтобы быть оптимистичными или милыми — они всерьёз пытаются установить контакт со своими фанатами, рассказывая обо всех трудностях, которые им пришлось пережить.

Что делает BTS такими привлекательными, как говорит RM, так это “не потому, что мы лучше поём, красивее или танцуем лучше, чем кто-либо другой”, а “особое чувство, которым обладаем только мы”. В конце концов, торжествует эмоциональная искренность.

В мире всё более раздробленных вкусов BTS глубоко тронули огромную группу людей, доказав силу огромного, сплочённого сообщества. Это то, что делает BTS счастливее всего, когда они выступают для своих фанатов со своего положения на вершине мира, приспосабливаясь к тому, кем они стали, и учась получать удовольствие от самих себя.

10 лет совместной жизни BTS стоят памятником на хронологии K-pop. Шуга отмечает, что через восемь лет их путешествие уже похоже на то, через что, вероятно, проходят другие певцы за 20 лет, учитывая всю кровь, пот и слёзы, пролитые BTS.

Однажды, когда они уже на пороге выпуска песни “ON” и альбома “MAP OF THE SOUL: 7” — работ, описывающих веселье, которое они всё ещё могут получать среди борьбы, — весь мир останавливается. Но теперь BTS больше не боятся. Они не торопятся, делая то, что могут, и принося утешение миру со всей своей искренностью и доверием, которые они заслужили.

Как с гордостью говорит Чонгук: “Я прожил жизнь, подходящую мне”, и точно так же BTS прожили жизнь, соответствующую самим себе. И BTS продолжают жить такой жизнью, но пока находятся на перерыве.

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News