59-летнюю женщину, которая преследовала Ынджи из Apink, приговорили к двум годам условно

6
1776
59-летнюю женщину, которая преследовала Ынджи из Apink, приговорили к двум годам условно

Центральный районный суд Сеула приговорил женщину по имени Чо (59 лет) к двум годам условно и одному году тюремного заключения в случае совершения другого преступления за преследование участницы Apink и актрисы Чон Ынджи. Госпожа Чо будет помещена под надзор, а также будет обязана заплатить штраф в размере 100 000 вон (~ 75 долларов США), отработать 120 часов общественных работ и посетить 40 часов курсов реабилитации для предотвращения повторных преступлений, связанных с преследованием.

Смотрите также: Starship Entertainment опубликовали заявление о ходе судебных разбирательств против ютубера Sojang + Чан Вонён из IVE выиграла гражданский иск

Госпожа Чо начала преследовать Чон Ынджи в марте 2020 года, отправив в дом артистки посылку с сообщением внутри: «Примете ли вы меня к себе в качестве горничной и сожителя?». Два месяца спустя госпожа Чо на мотоцикле проследила за Чон Ынджи до ее салона красоты и парикмахерской.

В апреле и июле 2021 года госпожу Чо несколько раз видели следящей за квартирой Чон Ынджи. В то время полиция сделала ей серьезное предупреждение, после чего госпожа Чо отправила сообщение в агентство Ынджи, пообещав, что больше не будет связываться с артисткой.

Однако в течение следующих пяти месяцев госпожа Чо продолжала терроризировать Чон Ынджи бесчисленными личными сообщениями в Instagram и сообщениями в платном сервисе для связи Bubble. За это время госпожа Чо отправила 544 личных сообщения примерно следующего содержания: «Ынджи, ты подала на меня в суд? Почему? Теперь все, что я делаю, это отправляю сообщения». В связи с этим Чон Ынджи объявила о приостановке своего сервиса Bubble в декабре 2021 года.

Суд заявил: «Сообщения подсудимой превысили уровень выражения поддержки, интереса и привязанности, которые фанат мог бы проявлять к знаменитости. Даже если жертва присоединилась к Instagram и Bubble для общения с общественностью, это не может рассматриваться как согласие или разрешение на какую-либо форму контакта или знакомства».

Суд добавил: «Несмотря на то, что потерпевшая получила тяжелую психическую и эмоциональную травму, подсудимая отказалась признаться в совершении преступления и не проявила никаких признаков раскаяния».

Nastik © YesAsia.ru

Источники: 1, 2.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Приветствую, дорогие читатели YesAsia! Меня зовут Настя (Nastik). На сайте я в онюсоовном публикую актуальные новости, статьи по дорамам и увлекательные интервью. Не стесняйтесь комментировать мои публикации!
Новости YesAsia.ru на Google News