Starship Entertainment опубликовали заявление о ходе судебных разбирательств против ютубера Sojang + Чан Вонён из IVE выиграла гражданский иск

8
1883
Starship Entertainment опубликовали заявление о ходе судебных разбирательств против ютубера Sojang + Чан Вонён из IVE выиграла гражданский иск

Starship Entertainment поделились обновленной информацией о судебных разбирательствах против ютубера Sojang за публикацию ложного контента об артистах компании, включая IVE.

Смотрите также: Сонджон из INFINITE расторгает контракт с SPK Entertainment + заявление артиста о намерении подать иск в суд

17 января Starship Entertainment опубликовали следующее официальное заявление:

«Здравствуйте. Это Starship Entertainment.

Мы хотим проинформировать вас о текущем состоянии дел с судебными исками против нарушения прав артистов Starship Entertainment.

С ноября 2022 года агентством были поданы в суд уголовные и гражданские иски, а также зарубежный иск против Sojang, которая постоянно преследует наших артистов. Постоянно распространяя ложную информацию, Sojang не только помешала работе агентства, но и причинила серьёзную боль артистам и фанатам. Таким образом, агентство делает все возможное, чтобы она была привлечена к гражданской и уголовной ответственности посредством продолжающегося в настоящее время судебного процесса.

Уголовные обвинения, выдвинутые против Sojang, недавно были переданы из полиции в прокуратуру и ожидают строгого решения закона. Поскольку этот вопрос все еще находится на стадии рассмотрения, мы считаем, что судебное решение еще не вынесено. Помимо этого, против Sojang было подано два гражданских иска. Рассмотрение гражданского иска, поданного агентством, планируется в январе, а, что касается иска, который подала сама артистка Чан Вонён, то, так как другая сторона не ответила на этот иск, дело было выиграно путем условного признания. Агентство планирует предоставить более подробную информацию по юридическим вопросам в официальном заявлении после завершения всех судебных разбирательств.

Мы постоянно используем систему мониторинга для защиты прав наших артистов, включая их репутацию, конфиденциальность и права человека, и мы планируем предпринимать все возможные юридические меры без снисхождения к текущим и будущим случаям клеветы или другого дополнительного ущерба, причиненного артистам.

Мы просим фанатов постоянно присылать отчеты, поскольку они очень помогают нам в ходе судебных разбирательств и при подаче судебных исков.

Спасибо».

Чан Вонён, выигравшая гражданский иск против Sojang, должна получить компенсацию в размере 100 миллионов вон (около 74 000 долларов США). Кроме того, Sojang также придется оплатить все судебные издержки, понесенные в ходе судебного процесса.

Nastik © YesAsia.ru

Источники: 1, 2.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Приветствую, дорогие читатели YesAsia! Меня зовут Настя (Nastik). На сайте я в онюсоовном публикую актуальные новости, статьи по дорамам и увлекательные интервью. Не стесняйтесь комментировать мои публикации!
Новости YesAsia.ru на Google News