Сонджон из INFINITE расторгает контракт с SPK Entertainment + заявление артиста о намерении подать иск в суд

6
1827
Сонджон из INFINITE расторгает контракт с SPK Entertainment + заявление артиста о намерении подать иск в суд

Сонджон из INFINITE расторгает эксклюзивный контракт со своим агентством, ссылаясь на задержку платежей и отсутствие поддержки со стороны компании.

Смотрите также: Рейтинг репутации мужских групп за январь 2024 года

Недавно Сончжон из INFINITE уведомил свое агентство SPK Entertainment о решении расторгнуть свой эксклюзивный контракт. СМИ предположили, что это решение связано с невыплатой денежных средств по контракту и ухудшением доверительных отношений между артистом и компанией.

Позже 16 января Сонджон опубликовал официальное заявление:

«Здравствуйте, это Ли Сонджон.

Прежде всего, я хотел бы извиниться за то, что вызвал беспокойство у фанатов, которые поддерживают и любят меня.

В августе 2022 года я подписал эксклюзивный контракт с SPK Entertainment. Тогда агентство заявило, что обеспечит полную поддержку моей деятельности, и я подписал контракт, веря в это обещание.

Однако, вопреки первоначальному обещанию, я не получил должной поддержки от SPK Entertainment в отношении появления на телевидении, встреч с фанатами или выпуска альбомов сразу после подписания контракта. Я также не получил обещанные деньги по контракту, и мои просьбы о возмещении средств за отмененную фан-встречу были проигнорированы.

Несмотря на отсутствие поддержки со стороны компании, я активно работал, сохраняя веру в компанию. В марте 2023 года я выпустил сингл «The One» как сольный исполнитель, а также отправился в свой первый европейский тур. Кроме того, в июле прошлого года INFINITE выпустили альбом «13egin» в полном составе и провели азиатский тур «COMEBACK AGAIN». Однако компания не предоставила никаких расчетных документов и не выплатила деньги за эту деятельность, постоянно оттягивая это дело.

В течение нескольких месяцев я пытался обсудить с агентством вопросы, касающиеся проблемной ситуации, но, так как компания продолжала уходить от ответов, в конце декабря 2023 года мной было принято решение отправить через юридическую фирму официальное уведомление SPK Entertainment с требованием о расторжении моего эксклюзивного контракта.

После того, как уведомление о расторжении эксклюзивного контракта было отправлено, я все еще пытался решить эту ситуацию мирным путем через диалог, но SPK Entertainment проигнорировали даже это, и на прошлой неделе они официально уведомили меня о том, что не намерены вести переговоры.

Я хотел решить эту ситуацию путем диалога с компанией, но теперь, когда мои доверительные отношения с SPK Entertainment разорваны, я планирую как можно скорее подать официальный иск через юридическую фирму. Еще раз мне жаль делиться такими печальными новостями с моими фанатами, которые любят меня и заботятся обо мне. Я благодарен всем за поддержку».

Nastik © YesAsia.ru

Источники: 1, 2.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Приветствую, дорогие читатели YesAsia! Меня зовут Настя (Nastik). На сайте я в онюсоовном публикую актуальные новости, статьи по дорамам и увлекательные интервью. Не стесняйтесь комментировать мои публикации!
Новости YesAsia.ru на Google News