Мужчине, который устроил поножовщину возле станции Сохён, в качестве наказания запрашивают смертную казнь

3
1759
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com

Мужчине, который устроил поножовщину возле станции Сохён, в качестве наказания запрашивают смертную казнь

Южнокорейская прокуратура в четверг потребовала смертной казни для Чхве Вон Джона, 23-летнего мужчины, который в прошлом году совершил нападение с использованием ножа возле станции Сохён, Кёнгидо. В результате инцидента два человека погибли, а десятки людей получили ранения.

“Две женщины погибли из-за (Чхве). Боль, которую испытали семьи погибших и раненые, невозможно описать словами”, – заявила сторона обвинения в окружном суде Сувона на слушании. Они также потребовали, чтобы власти следили за Чхве с помощью электронного браслета с функцией GPS в течение 30 лет.

“Несмотря на ужасное преступление, которое он совершил, он не выразил сожаление. Вместо этого он пытался добиться смягчения наказания, утверждая, что был психически неуравновешен”, – заявила сторона обвинения, опровергая более ранние заявления Чхве о том, что он страдал шизофренией во время нападения. Законодательство Южной Кореи гласит, что лицам, страдающим психическими заболеваниями, может быть смягчено наказание.

3 августа 2023 года в торговом центре рядом со станцией метро Чхве наехал на пешеходов, вышел из машины и напал на людей с ножом. Ему предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство и намерении совершить убийство.

Его обвиняют в смерти двух человек: 20-летней Ким Хё Бин и 65-летней Ли Хи Нам. Они обе получили серьезные травмы в результате нападения и скончались в местной больнице.

В своих заключительных показаниях Чхве сказал, что он ошибочно считал, что большинство людей в городе преследовали его. Он утверждал, что испытывал галлюцинации. Ему казалось, что за ним следят с помощью камеры наблюдения, что он отравлен и что ему угрожает смерть от ножевого ранения.

Ранее в этом месяце скорбящие семьи жертв призвали суд приговорить Чхве к самому суровому наказанию из возможных, заявив, что он должен быть навсегда изолирован от общества.

Судебное заседание состоится 1 февраля.

Даже если Чхве приговорят к смертной казни, крайне маловероятно, что казнь действительно будет приведена в исполнение. Формально смертная казнь в Южной Корее все еще существует, но на практике смертные приговоры не приводились в исполнение с 1997 года.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News