Дораму, основанную на BL-романе, сняли с эфира через несколько часов после премьеры

41
7734
ИСТОЧНИКepop
Дораму, основанную на BL-романе, сняли с эфира через несколько часов после премьеры

Все помнят то время, когда в Китае был бум экранизаций BL-новелл. Несмотря на то, что в таких дорамах сюжет был заменён на дружеские отношения героев, власти ввели запрет на подобные адаптации. В 2023 году состоялась премьера дорамы “Бездна” с Чжан Синь Чэном и Фу Синь Бо по роману автора Прист, однако после показа 8-и серий трансляция была приостановлена и вряд ли возобновится. Таким образом, казалось бы, уже отснятые подобные дорамы, скорее всего, не выйдут в эфир на материковом Китае.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лю Ши Ши и Шон Доу исполнят главные роли в дораме “Убей мои грехи”?

Однако 2 февраля iQIYI неожиданно выпустили в эфир дораму “Смертельная игра”, главные роли исполнили Ся Чжи Гуан и Хуан Цзюнь Цзе. В основе сюжета история о дизайнере игр Линь Цю Ши, который мечтает создать игру, которая изменила бы мир, но из-за разногласий с боссом увольняется с работы. В это время в мире становится популярной американская игра, изначально разработанная китайскими дизайнерами. Иностранные разработчики внесли в сюжет больше насилия и кровавых сцен, из-за чего многие игроки чувствуют депрессию и склонность к самоубийству. Линь Цю Ши мистическим образом попадает в игру, он оказывается в коридоре с 12-и дверями – это испытания, которые ему предстоит пройти, чтобы уничтожить игру.

Постер дорамы:

Дораму, основанную на BL-романе, сняли с эфира через несколько часов после премьеры

Примечательно, что iQIYI опубликовали сразу 78 серий. Почему так много? Каждая серия по 20 минут, получается, что это стандартные 39 эпизодов. Оказалось, что iQIYI, разделив серии, решили схитрить, поскольку дорама уже считалась не “веб-дорамой”, а “микро-веб-дорамой”, к которым пока не такие строгие требования. На самом деле, это временно и власти уже заявили о намерении более серьёзно контролировать этот сегмент дорамапрома.

Не успели фанаты возрадоваться, что другие подобные дорамы будут показаны таким же образом, как всего через два часа после премьеры сериал “Смертельная игра” был заблокирован. Сообщается, что некоторым пользователям всё-таки удалось скачать все эпизоды.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News