ТОП-10 Самых просматриваемых к-поп видео на YouTube за первую половину 2013 года

6
587

ТОП-10 Самых просматриваемых к-поп видео на YouTube за первую половину 2013 года

Наверное, ни для кого не стало сюрпризом, что клип Сая, “Gentleman” стал самым просматриваемым к-поп видео на YouTube за первую половину 2013 года!

“Gentleman” почти повторил всемирный успех “Gangnam Style”. Он стал самым популярным к-поп видео и в первый же день набрал более 100,000 просмотров. В настоящее время клип, релиз которого состоялся в апреле, был просмотрен более 453 миллиона раз.

Вторым самым популярным к-поп видео стал клип подгруппы, поющей не на корейском языке. Китайская подгруппа Super Junior, Super Junior-M выпустила клип “Break Down” в первую неделю года и с тех пор он набрал более 13 миллионов просмотров. Следующие две строчки также заняли клипы не групп: G-Dragon и его сольный клип “Michi Go” стал четвёртым самым просматриваемым к-поп видео, а подгруппа SISTAR19 заняла пятое место с “Gone Not Around Any Longer”.

4minute вернулись в апреле с “What’s Your Name”. Вместе с SISTAR19 они стали единственными женскими группами, попавшими в этот список.

БоА заняла шестую строчку со своим клипом “Disturbance”, в котором снялся Тэмин из SHINee. Целых два клипа SHINee попали в этот список – “Dream Girl” (7 место) и “Why So Serious?” (10 место).

В список также вошли группы-новички. B.A.P и EXO дебютировали в прошлом году, но сумели обойти более опытных артистов с “One Shot” (8 место) и “Wolf” (9 место).

Это только первая половина 2013 года, но трудно поверить в то, что какой-нибудь клип сможет обойти “Gentleman”.

ТОП-10 Самых просматриваемых к-поп видео на YouTube за первую половину 2013 года

Какой клип среди этих 10 вам понравился больше всего?

Источник: soompi.com
Перевод: Gerald © YesAsia


Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.