7 вкусных и быстрых блюд из продуктов, которые можно найти в любом корейском мини-маркете

2
2726
ИСТОЧНИКallkpop.com
7 вкусных и быстрых блюд из продуктов, которые можно найти в любом корейском мини-маркете

Корейские мини-маркеты установили новые стандарты для фастфуда, разрушив капиталистическую формулу «за то платишь – то и получаешь»: несмотря на свою невысокую стоимость, корейские блюда быстрого приготовления вкусны, питательны и состоят из качественных продуктов. Благодаря этому сочетанию достоинств корейский фастфуд и покорил огромное количество любителей вкусно поесть со всего мира! Поэтому, если вам посчастливилось оказаться в Южной Корее или же вы просто интересуетесь самыми разными сторонами жизни этой удивительной страны, предлагаем вам узнать о семи вкуснейших блюдах из недорогих и качественных продуктов, которые можно раздобыть буквально в любом корейском мини-магазинчике.

Смотрите также: 5 ресторанов Кореи со звёздами Мишлен

1. Кофе с банановым молоком. Если взять один из тех картонных пакетиков с кофе, которые мы видим повсюду в дорамах и социальных сетях, и добавить в него банановое молоко, то можно получить вкусный и интересный напиток, в котором одновременно сочетается сладко-сливочный вкус бананового молока и приятная горечь кофе. Если вам по душе кофейные напитки с различными вкусовыми добавками, то вам непременно стоит опробовать этот несложный рецепт.

2. Клубнично-сливочный бинсу. Конечно, жаркие летние деньки уже прошли, но этот освежающий рецепт настолько хорош, что приготовленный по нему бинсу хочется есть в любое время года! Сделать его несложно: нужно взять бинсу от бренда «GS25» со вкусом клубники и крем-чиз мороженое от «Kiri». Получится вкусный и сытный перекус, к которому обязательно захочется вернуться знойным летом.

7 вкусных и быстрых блюд из продуктов, которые можно найти в любом корейском мини-маркете

3. Блюдо Марка из GOT7. Раз мы говорим о корейском фастфуде, как уж тут не упомянуть вирусный рецепт от Марка из GOT7? Согласно его рецепту, нужно взять токпокки, спагетти быстрого приготовления, сыр, сосиски, поставить их микроволновую печь на пару минут… и наслаждаться быстрым и вкусным блюдом!

4. Сырно-«огненная» лапша, кимбап и яйцо. Если вы любите «огненную» лапшу, попробуйте дополнить её треугольным кимбапом (лучше всего – с тунцом), сыром и жареным яйцом. Это так вкусно, что вам непременно захочется съесть ещё одну порцию!

5. Корейское картофельное пюре. Соскучились по нежному картофельному пюре со сливочным маслом? Попробуйте любимое блюдо с азиатским колоритом! Возьмите картофельные снэки «Orion» и добавьте к ним кипятка, который их размягчит, перемешайте до консистенции пюре… и вы с изумлением обнаружите, что вышло очень даже ничего!

6. Жареный рис с сыром, кукурузой и кимчи. Кимчи с жареным рисом – одно из самых любимых корейцами блюд, но если вам захочется немного разнообразия, можете добавить в него сыр и консервированную кукурузу, как в этом видео. Попробуйте – и уже не захотите есть жареный рис ни с чем другим!

7. Блюдо от Banzz. Этот известный мукбанкер придумал быстрое и сытное блюдо из пиццы с копчёной курицей, токпокки быстрого приготовления и сыра. Звучит странно, но он уверяет, что вышло необычайно вкусно!

Знаете ли вы ещё какие-нибудь простые и интересные рецепты из продуктов, которые продаются в корейских мини-маркетах? Обязательно поделитесь ими в комментариях!

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News