[DISQUS] Возвращение к истокам: 5-е поколение K-Pop черпает вдохновение в группах 2-го?

6
1051
ИСТОЧНИКallkpop.com
[DISQUS] Возвращение к истокам: 5-е поколение K-Pop черпает вдохновение в группах 2-го?

Недавний дебют таких K-Pop-групп, как RIIZE и TWS, навевает многим фанатам K-Pop воспоминания о «золотой эре» индустрии – втором поколении K-Pop-айдолов. Эти и многие другие свежеиспечённые группы вызвали у фанатов со всего мира ностальгические чувства благодаря своим уютным, молодёжным, школьным концептам «парнишки по соседству».

Также многие фанаты с радостью отмечают, что средняя продолжительность песен вновь стала составлять около трёх минут, в то время как двухминутные треки были обычным делом для K-Pop-групп четвёртого поколения. Создаваемая новым поколением музыка несёт в себе первозданную сущность K-Pop, её первоначальную уникальность, выделяющую жанр на современной мировой музыкальной сцене.

Смотрите также: [DISQUS] Нетизены хвалят Сохи из RIIZE за то, что он выполнил странную просьбу фаната

Второе поколение K-Pop было временем экспериментов и инноваций. Такие культовые K-Pop-группы, как TVXQ, Super Junior и Girls’ Generation, представили миру революционные по тем временам концепты, двинулись в сторону более смелых экспериментов с музыкой и стилем и тем самым впоследствии задали тренд всей индустрии.

Взять к примеру легендарные дебюты Girls’ Generation и Super Junior: поначалу многие с опаской отнеслись к решению компании SM Entertainment создавать группы, состоящие более чем из пяти участников. Однако их ошеломительная популярность быстро создала новый тренд в K-Pop, повлияв в том числе на формулы создания и разработки концептов будущих айдол-групп.

Затем появились такие группы, как T-ara, которые начали примерять на себя необычные, запоминающиеся образы и концепты: например, ободки с животными ушками и перчатки-«лапки» в «Bo Peep Bo Peep», а также ретро-образы в «Roly Poly». Тем самым они подчеркнули многогранность K-Pop и способность жанра оставаться уникальным, несмотря на постоянную перемену концептов.

Кроме того, многие фанаты заметили, что в новейших K-Pop релизах превалируют тексты на корейском, нежели на английском, что также говорит в пользу возвращения вновь дебютирующих айдол-групп к своим корням. Также заметно улучшилось качество выступлений: айдолы пятого поколения K-Pop поражают зрителей отменным живым исполнением и великолепными танцами.

Дебют групп пятого поколения K-Pop стал для многих фанатов настоящим глотком свежего воздуха, разбудив приятные ностальгические воспоминания у давних поклонников жанра и как минимум интерес – у новых. Возможно, пятое поколение K-Pop-айдолов положит начало новой эре, которая отдаёт дань уважения своей богатой истории, но в то же время прокладывает индустрии путь вперёд.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News