Образ “без штанов” в K-pop привлекает внимание СМИ и экспертов

32
4124
Образ "без штанов" в K-pop привлекает внимание СМИ и экспертов

К-поп известен новаторскими и смелыми модными решениями, но недавние образы “без штанов” – когда люди носят микрошорты или трусы с колготками – привлекло большое внимание как нетизенов, так и СМИ и экспертов.

Смотрите также: Розэ из BLACKPINK поделилась фрагментом новой песни в честь дня рождения

Одной из певиц, стоящих в авангарде этого горячего, но противоречивого тренда, является Хо Юнджин из LE SSERAFIM. 22-летняя певица вызвала бурную реакцию после того, как надела серые трусы и черные колготки с розовой курткой-пуховиком в тизере к предстоящему мини-альбому “Easy”, выложенному на YouTube 26 января (релиз ожидается 19 февраля).

Образ "без штанов" в K-pop привлекает внимание СМИ и экспертов
Хо Юнджин

К-поп группа (G)I-DLE также привлекла к себе внимание похожим выбором: в клипе к “Super Lady”, который вышел 29 января, все участницы появились в боди.

Образ "без штанов" в K-pop привлекает внимание СМИ и экспертов
(G)I-DLE

SISTAR19, юнит ныне несуществующей девичьей группы SISTAR, и Лиса из BLACKPINK также появлялись в подобных образах, используя популярный ещё с прошлого года мировой тренд.

В США пионерами этого тренда стали такие звезды, как Тейлор Свифт и Кендалл Дженнер.

Образ "без штанов" в K-pop привлекает внимание СМИ и экспертов
Кахи (экс-After School) на открытии Недели моды в Сеуле 1 февраля.
Образ "без штанов" в K-pop привлекает внимание СМИ и экспертов
Лиса в образе для выступлении на благотворительном гала-концерте в Париже.

Ким Хё Джун, преподаватель факультета индустрии моды женского университета Ихва, считает, что негативная реакция тех, кто воспринимает стиль “без штанов” как “слишком смелый”, вполне объяснима.

“Это довольно откровенно, и не многие люди могут воплотить в жизнь такой смелый образ, – сказала она в интервью The Korea Times. – Но с философской или культурной точки зрения, мода – это инструмент самовыражения, который помогает людям открыто демонстрировать свою личность и идеи. Образ “без штанов” символизирует уверенность в себе и расширение прав и возможностей женщин”.

Тенденция отказа от штанов в современной моде разделяет дух свободы с мини-юбками 1960-х годов, символизируя значительные изменения в культуре в соответствующую эпоху.

“Эпоха крайнего подавления прав женщин прошла, поэтому я бы сказала, что наряд “без штанов” имеет больше отношения к уверенности, чем к освобождению, – объясняет Ким. – Это говорит о том, что современные женщины уверены в себе и могут носить наряды, напоминающие нижнее белье, не боясь осуждения со стороны общества”.

Образ "без штанов" в K-pop привлекает внимание СМИ и экспертов

История стиля “без штанов” уходит корнями в 1950-е годы, когда танцовщицы носили обтягивающую одежду, такую как купальники, чтобы подчеркнуть фигуру и изгибы тела. Примерно 30 лет спустя популярность этого стиля была вызвана повальным увлечением аэробикой, что привело к всплеску популярности флуоресцентной одежды и леггинсов.

Этот стиль с годами трансформировался и в 2023 году вновь появился в коллекциях модных домов, выйдя за пределы подиумов и появившись как на красных дорожках, так и на улицах городов.

Образ "без штанов" в K-pop привлекает внимание СМИ и экспертов

“Похоже, что стиль “без штанов” связан с танцевальной одеждой и аэробикой, которая захватила публику несколько десятилетий назад”, – говорит Ким.

“Когда удобные спортивные штаны стали популярны до и во время пандемии COVID-19, некоторые представители индустрии предположили, что вскоре мы станем свидетелями возрождения обтягивающих вещей, таких как джинсы-скинни. Однако, судя по всему, на смену им пришел образ без штанов”.

Хотя тренд на “без штанов”, скорее всего, сохранится, Ким считает, что должно пройти некоторое время, чтобы этот стиль получил широкое признание и стал более универсальным и вписался в повседневную моду.

“Пока что это мода для немногих, – отметила Ким. – Если это превратится в более доступный стиль – подобно тому, как бюстгальтеры вошли в спортивную одежду и стали использоваться для создания атлетического образа, – то сможет заинтересовать большее количество людей”.

Источник: 1, 2, 3

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News