“Теперь я могу это отпустить”: Тэён из NCT провёл полные слёз концерты TY Track в Сеуле

2
1204
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
"Теперь я могу это отпустить": Тэён из NCT провёл полные слёз концерты TY Track в Сеуле

Когда в воскресенье, 25 февраля, Тэён разрыдался посреди исполнения на бис автобиографической песни “Back to the Past” на его первом сольном концерте, он как будто обращался с текстом к своему юному “я”: к потерянному подростку, который считал себя причиной разочарования матери и соседей и убегал от бедности и из дома.

Смотрите также: Тэён из NCT представляет динамичные ритмы в своём втором сольном альбоме “TAP”

“Кем ты станешь? – пел он, обращаясь к заполненной арене. – Когда ты вырастешь, кем ты станешь?”.

Это был деликатный, трогательный момент, который контрастировал с непринужденной, мальчишеской развязностью участника NCT 127, которую он показывал на протяжении всего концерта; и очень важный момент, связанный с его долгим путешествием к своему первому концерту в качестве сольного исполнителя.

Два концерта под названием “TY Track” состоялись в Олимпийском зале в районе Сонпа на юге Сеула в выходные. В соответствии с общей темой концерта, показывающей путь Тэёна как артиста, выступления были разделены на шесть частей: Артистизм, Любовь, Разлука, Боль, Исцеление и Автобиография.

Сетлист из 23 песен полностью состоял из песен, к которым Тэён либо писал музыку, либо тексты, либо и то, и другое, и включал треки с его первого мини-альбома “Shalala” (2023) и второго мини-альбома “Tap”, который только что вышел в понедельник, 26 февраля.

"Теперь я могу это отпустить": Тэён из NCT провёл полные слёз концерты TY Track в Сеуле
“Concrete”

Концерт начался очень экспериментально. Певец спустился на сцену на наклонной платформе в форме буквы Т, исполняя “Concrete”, песню, рассказывающую о возможности преодоления трудностей даже в мрачном бетонном мире, если верить в себя.

Затем он исполнил взрывную песню “Virtual Insanity”, за которой последовала не менее захватывающая “¥£$”, раскрывшая мастерство танца , которым славится певец. Официальный “главный танцор”, “вижуал” и “центр” бойз-бенда NCT 127, артист завораживал движениями и игрой с камерой, которая фиксировала каждое его выражение на больших экранах.

Тэён по-настоящему раскрылся с “Shalala”, заглавным треком его первого мини-альбома, треком, который, пожалуй, лучше всего отражает фирменный хип-хоп стиль артиста и с которым его больше всего ассоциируют поклонники.

“Его музыкальный стиль часто называют “нео”, и я с этим согласна, – сказала фанатка артиста Ли Джи Хён, которая пришла на концерт во второй раз. – Например, возьмем “Shalala”: такого стиля я еще не встречала в К-попе”.

"Теперь я могу это отпустить": Тэён из NCT провёл полные слёз концерты TY Track в Сеуле
“Lonely”

Вторая часть концерта, посвященная теме любви, стала более театральной. Сценическая постановка песни “H.E.R”, трека со второго мини-альбома певца, оказалась явной отсылкой к музыкальным фильмам “Поющие под дождем” (1952) и “Ла-Ла Ленд” (2016).

Тэён вышел с левой стороны сцены под проливным дождем с зонтом, в то время как два танцора, скрытые тенями, синхронно двигались на правой стороне сцены. Затем на заднем плане появились огни большого города, и Тэён и танцовщица, одетая в кобальтово-синее платье, напоминающее костюм Эммы Стоун из “Ла-Ла Ленда”, закружились в танце под светом единственного фонарного столба.

Декорации превратились в американский бар в стиле ретро, где Тэён исполнил песню “Lonely”. Четвертая стена была окончательно разрушена в следующей песне, когда Тэён предложил зрителям спеть партию Венди в “Move Mood Mode”.

Но настоящей кульминации постановка достигла в третьей части. После того как певец надел кожаную куртку и прошелся по подиуму в песне “Moonlight” и опустился занавес в песне “Moon Tour”, сцена погрузилась в темноту.

"Теперь я могу это отпустить": Тэён из NCT провёл полные слёз концерты TY Track в Сеуле
Тэён спускается с высоты во время исполнения «404 File Not Found».

Тэён, подвешенный на тросах высоко в воздухе, опустился на сцену в луче света, как будто шел по нему. Он делал медленные шаги в воздухе под ритм “404 File Not Found” , а зрители смотрели на него с благоговением.

Более темная и горячая сторона была показана в четвертой части – Обида, когда он боролся со сковывающими его веревками, исполняя треки второго мини-альбома “Ghost” и “Back”.

Еще один пик зрительского восторга вызвала песня “Tap”, заглавный трек его второго мини-альбома, в пятой части – Исцеление.

"Теперь я могу это отпустить": Тэён из NCT провёл полные слёз концерты TY Track в Сеуле
“Back”

В заключительной части концерта Тэён начал выступление с песни “Long Flight” с места в зрительном зале на втором этаже площадки, пройдя через ряды взволнованных фанатов и спустившись на сцену.

“Это была моя любимая часть концерта”, – сказал он.

"Теперь я могу это отпустить": Тэён из NCT провёл полные слёз концерты TY Track в Сеуле

В конце концерта Тэён произнес горько-сладкие, но в то же время полные радости слова: он вспоминал все эти годы, начиная с 2012 года, когда был трейни, и заканчивая этим моментом на сцене.

“Я старался изо всех сил на протяжении 10 лет. Я действительно старался изо всех сил до сих пор, – сказал артист, проливая слезы во время финальной песни. – Мне потребовалось 10 лет, чтобы соответствовать тем стандартам, которые я для себя установил”.

“В какой-то части моего сознания я всегда чувствовал, что должен быть признан и добиваться успеха, но теперь я думаю, что могу отпустить это”.

Однако эмоциональное расставание ознаменовало для поклонников Тэёна лишь конец начала, что подтвердили баннеры с лозунгом концерта: “Мы всегда будем ждать тебя на том же месте”. Воочию убедившись в том, что К-поп айдол выпустил второй мини-альбом, а также получив информацию о выходе документального фильма, поклонники покидали зал в предвкушении следующих сольных проектов артиста.

“Он рожден для сцены, – сказала Александра Бойд, фанатка из Лос-Анджелеса, приехавшая на второй концерт. – Он очень выделяется”.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News