Мошенники под видом Ло Юнь Си обманывают фанаток за рубежом

34
2155
Мошенники под видом Ло Юнь Си обманывают фанаток за рубежом

4 марта испанский новостной источник La Voz de Galicia сообщил, что жертвой мошенника стала 50-летняя испанка. Злоумышленник выходил на связь с женщиной под видом китайского актёра Ло Юнь Си.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ Китайские актрисы на показе Louis Vuitton в Париже

Всё началось с того, что женщина по имени Мария (имя указано в испанском источнике) посмотрела сериал “Светлый пепел луны”, затем подписалась на социальные сети актёра. Внезапно она получила личное сообщение от мошенника, выдававшего себя за Ло Юнь Си. Женщина постоянно общалась с ним два месяца. Мошенник даже пригласил её на личную встречу в Китай, а Мария выразила готовность бросить мужа и детей ради него. Когда мошенник заявил, что находится в поездке, женщина заметила, что местоположение, указанное злоумышленником, не соответствует данным, опубликованным на официальной странице актёра, и поняла, что стала жертвой обмана.

Она сказала, что, к счастью, он не требовал у неё денег, но постоянно просил фотографии. Мария предположила, что, возможно, злоумышленник специально пытался получить её снимки, чтобы потом её шантажировать. Вспоминая об этом, Мария с горечью признаётся, чтобы была как в тумане, попала под очарование и влюбилась в несуществующего человека. Позднее она пыталась связаться с представителями Ло Юнь Си всеми способами, чтобы сообщить им о том, что мошенники используют имя актёра в корыстных целях.

Также Мария рассказала о том, что мошенники ещё несколько раз пытались с ней общаться таким же образом, она им даже подыгрывала, но до тех пор, пока они не просили у неё денег. Женщина также выяснила, что она не единственная жертва злоумышленников, действующих под видом Ло Юнь Си. Она связалась с фан-клубом актёра в Бразилии, и ей ответили, что у них дела обстоят ещё хуже. Мария считает, что представители Ло Юнь Си должны что-то предпринять, хотя бы объяснить, публично осудить происходящее и предупредить своих поклонников.

Пострадавшая просто хочет дать понять, что, какой бы сюрреалистичной ни казалась её история, жертвой мошенников может стать каждый, и что таких мошенников становится всё больше и больше, и с ними очень сложно бороться. 

Комментируя новость, в некоторых китайских пабликах в Weibo призвали быть бдительными, поскольку мошенники также могут использовать для связи искусственный интеллект и ввести тем самым в заблуждение. В фанатских группах актёра призвали всех фанатов, в том числе и из других стран, быть благоразумными и напомнили, что Ло Юнь Си никогда не будет устанавливать никаких личных контактов в социальных сетях и не будет просить фанатов совершать финансовые транзакции в частном порядке.

Happy Jea © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News