К-дорама «Королева слёз»: уход от традиционных гендерных ролей восхитил зрителей

8
12014
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
К-дорама «Королева слёз»: уход от традиционных гендерных ролей восхитил зрителей

Дорама tvN «Королева слёз» получила высокую оценку зрителей за разрушение стереотипов, поменяв главные роли типичных богатого мужчины и обычной женщины.

Смотрите также: К-дорама «Королева слёз» заняла восьмое место в рейтинге самых популярных сериалов на Netflix

Отметим, что дорама повествует о супружеской паре, которой пришлось столкнуться со сложностями. Главные роли играют Ким Су Хён и Ким Джи Вон.

Особенность дорамы в том, что в ней наследник чеболей – не муж, а жена. Зрителям понравился такой ход и такое изменение традиционных гендерных ролей они нашли освежающим.

К-дорама «Королева слёз»: уход от традиционных гендерных ролей восхитил зрителей

Интерес к дораме особенно возрос после того, как зрители узнали, что сценарий к «Королеве слёз» написала Пак Джи Ын, которая также работала над «Аварийной посадкой любви» для канала tvN, в которой главная героиня, сыгранная Сон Е Джин, также является наследницей чеболей, а ее романтический интерес, сыгранный Хён Бином, является северокорейским солдатом.

В целом в дорамах отмечается увеличение числа богатых женских персонажей. Актриса Хан Джи Мин, готовящаяся к дораме «Между приветствиями», также поделилась в недавнем видео на YouTube: «Раньше в дорамах изображались бедные женщины, влюбляющиеся в богатых мужчин, но в настоящее время есть много дорам с участием «женщин постарше» или «богатых женщин». Она добавила: «Я чувствую сдвиг в сторону того, чтобы женские персонажи стали более прогрессивными и активными».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News