Попасть в SM, YG и JYP – это всё равно, что поступить в Гарвард?

6
63753

smtown

Нетизены вынесли на обсуждение интересное сравнение огромных корпораций – SM, YG и JYP Entertainment.

В Южной Корее SM, YG и JYP продолжают оставаться тремя ведущими развлекательными агентствами. И того, кто туда попадает, сравнивают с тем, кого взяли в такую огромную компанию как Samsung или с тем, кто поступил в Сеульский Национальный Университет.

Оригинал поста находится на Pann. В нём пользователи сети обсудили три корейских агентства и поделились мнениями насчёт того, что действительно ли попасть в SM, YG и JYP – это всё равно что поступить в престижный университет или быть принятым на работу в общеизвестную корпорацию.

sm entertainmentyg entertainmentjyp entertainment

“Вы знаете, что есть люди, которые не отдают должное уважение некоторым артистам, считая что их популярность – это заслуга и мощь агентства и говоря об этом, что они просто работают в SM и YG.

Разве это не то же самое, когда обыкновенного человека берут на работу в Samsung и люди просто говорят, что “это потому что он в Samsung”.

Мне просто интересно… Т_Т_Т_Т Честно говоря, то надо очень сильно постараться, чтобы тебя взяли на работу в такую огромную корпорацию, как Samsung. Аналогичная ситуация c музыкальной индустрией. Артистам должно быть очень неприятно, что о них думают, как будто те палец о палец не ударили, чтобы попасть в эти агентства Т_Т_Т_Т

Хотя сейчас о силе JYP особо не слышно хаха

+) Так, меня некоторые не поняли. Я не говорю, что SM и YG = Samsung или Сеульский национальный университет. Я просто хочу донести тот факт, что они просто стараются попасть в лучшее место.. Ведь правда, что усилия людей, которые хотят поступить в Сеульский университет или попасть на работу в Samsung похоже на то, как другие упорно идут к своей цели быть принятым в одно из трёх ведущих агентств? Я просто хочу сказать, что несправедливо относиться к каким-то артистам неуважительно, говоря лишь, что это просто мощь их развлекательной компании”.

cartoon

Screen Shot 2015-08-25 at 3.56.02 PM

[ +96 / -2] Фанаты “средненьких” агентств такие смешные хаха. Если их биасы какое-то время были стажёрами SM или YG, они всегда об этом упоминают хахахахахахах

[ +95 / -4] 1) Если побеждают артисты из больших компаний: “Это мощь их агентства”! Если побеждают артисты из средних по размеру компаний: “Они вырвались из днища”.

2) Если артисты из больших компаний не побеждают: “Они не могут выиграть даже не смотря на силу их агентства”. Если артисты из средних по размеру компаний не побеждают: “Крупные агентства заплатили” хахахахаха

[ +62 / -1] В оба места трудно попасть и трудно дебютировать оттуда. Нужен талант, чтобы их взяли в хорошую компанию. Даже если компания действительно сильная, артисту реально нужен талант, чтобы воспользоваться им.

Источник: koreaboo.com
Перевод: Aikida © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News