Без чего не может быть дорамы?

0
2381

Путешественники во времени из 22 века; свежеприготовленное кимчи – как оружие;  древние инопланетяне, которые выглядят как настоящие супермодели! Кто-то из прочитавших это сейчас подумал: “Что за бессвязный бред? О чем Вы?”, а кто-то с радостью воскликнул: “Да! Я помню это. Это точно было в “Хиллере”/ “Все о кимчи”/ “Человеке со звезды”!

Никто не говорил, что сюжеты дорам не могут быть странными. На самом деле “сумасшествия” в дорамах больше, чем в любом другом продукте ТВ. Дорамы, это уморительные сериалы с огромными рейтингами, несмотря на то, что сюжеты и темы часто повторяются. Среди всего этого сериального хауса можно выделить 5 вещей,  настолько же популярных в дорамах, как и пульгоки!

 

Сосредоточенность на еде.

p_103320_t_1_s_1Ши Мин А. Дорама “О, моя Венера!”

 

Не стоит смотреть дорамы на пустой желудок. Еда – огромная часть корейской культуры. В дорамах пища – это сочная и ароматная «оправа» для актеров. Она привлекает внимание зрителей не меньше, чем звезды первой величины. В любом эпизоде дорамы, в любом шоу можно увидеть, как мамы учат своих дочерей готовить домашнюю кимчи; веселую компанию за бутылочкой соджу; а потом и “супчик для снятие похмелья” – хэджангук.

В дорамах, за вопросом: “Вы поели?”, всегда следует: “У меня есть кое что для Вас!”. Это можно увидеть в любой дораме, а в частности в сериалах, сюжет которых крутиться вокруг пищи: “Кушать подано” или “Моя девушка Кумихо”.

 

Подозрительные происшествия.

БезымянныйХван Чжон Ым. Дорама “Она была прекрасна”

 

Думаете, что в сюжеты корейских дорам любят вклинивать только автомобильные катастрофы? А вот и нет. Чтобы герой, к примеру, заработал амнезию, и перестал узнавать свою семью, и что крайне важно – возлюбленную, ему достаточно выйти во двор и «растянуться» на дороге!

Не верите? Тогда посмотрите: “49 дней”, “Слишком хороша для меня”, “Весенний вальс”, “Ледяной цветок”, “Лестница в небо” и вы убедить в правдивости наших слов.

 

Шикарные саундтреки.

0_7461f_c164878c_XLГруппа A.N.JELL. Дорама “Ты прекрасен”

 

Хороший саундрек –львиная доля успеха корейской дорамы. Треки из сериалов всегда занимают лидирующие позиции в чартах. К написанию саундтреков привлекаются не только звезды К-РОР индустрии, но и зарубежные авторы. А  для дорамы “Ты прекрасен” и вовсе была создана группа A.N.JELL

 

Актуальные темы.

EMSNpn3-EIIАн Дже Хён. Дорама “Кровь”

 

Корейские дорамы всегда четко следуют календарю тенденций. Сначала это были путешественники во времени – “Человек со звезды”,  потом на экраны ворвался Эдвард Каллен, и в Корее тоже появились вампиры – “Кровь”, “Апельсиновый мармелад”, следом за Кончитой Вурс на экране появились трансвеститы… После “Убей меня, исцели меня” – зрители с нетерпением ждут появления новых персонажей с раздвоением личности.

 

Медленное развитие любви.

1573097_1920x1080x500Пак Шин Хе  Ли Мин Хо. Дорама “Наследники”

 

В независимости от того, где развивается действие дорамы: в больнице “Хороший доктор”, в суде “Секрет” или даже во время аппокалипсиса – везде будет замешана любовь. Это нежное чувство как лейтмотив, проходит через каждую дораму – от ром-кома до фэнтези.

Признание в любви – центральный эпизод любой дорамы. Корейская любовь немного отличается от привычной нам импульсивной страсти европейских и американских сериалов. Развития любовных отношений в дорамах ждут затаив дыхание! Но вот наступает момент, когда герой произносит: “Ты мне нравишься” – и за признанием следует нежное объятие! Таких милых сцен зрители жду чуть ли не половину сериала.

 

Источник: Moviefone
Liya © Yes.Asia.ru

 

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News